Автогражданка может подорожать на 10-12%

Автогражданка может подорожать на 10-12%




С 1 января 2010 года полисы ОСАГО могут вырасти в цене. Страховщики хотят повысить цены на свои услуги на 10-12%
По словам генерального директора ассоциации «Страховой бизнес» Людмилы Билошицкой, однозначно повышение коснется водителей легковых автомобилей в крупных городах-миллионниках. Вместе с тем для водителей других транспортных средств в небольших городах (до 100 тыс. населения) тарифы могут даже снизиться.
«Базовый тариф ОСАГО, согласно предварительным расчетам, ждет несущественное повышение - до 5%, а вот коэффициенты могут как повыситься до 50% для некоторых категорий транспортных средств, так и понизиться, причем на столько же», - цитирует газета «Дело» мнение президента Украинской федерации страхования Александра Завады.
Окончательное решение по повышению тарифов будет принято на следующем заседании президиума Моторно-транспортного страхового бюро Украины в конце сентября.

Другие новости по теме

Полисы ОСАГО могут подорожать в полтора раза - Ъ Полисы ОСАГО могут подорожать в полтора раза - Ъ
Полисы ОСАГО могут подорожать в полтора раза, сообщает Коммерсантъ-Украина в статье Стоимость не застрахована от повышения.

Многократное подорожание полисов ОСАГО пока отложили - Ъ Многократное подорожание полисов ОСАГО пока отложили - Ъ
Регулятор страхового рынка отклонил предложенное Моторным (транспортным) страховым бюро повышение стоимости автогражданки на 40-280%, сообщает Коммерсантъ-Украина.

Мелкие страховщики отказываются от автогражданки
На прошлой неделе сразу три страховые компании - «Ренессанс», «Независимая страховая компания» и «Партнер» - добровольно отказались от продажи полисов ОСАГО

Страховщики уходят с рынка автогражданки
Уход с рынка ОСАГО двух компаний является началом новой тенденции, и в будущем многие страховщики добровольно откажутся от продажи «автогражданки»

Выплаты по автогражданке повышены вдвое
Вчера Госфинуслуг приняла решение увеличить вдвое лимиты ответственности по полисам ОСАГО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: