«Газпром» увеличит транзит газа через Украину

«Газпром» увеличит транзит газа через Украину




1 сентября «Газпром» увеличит транспортировку газа через Украину из-за проведения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ (ППР) на газопроводе «Ямал - Европа»
Об этом сообщает управление информации «Газпрома».
«1 сентября в 16.00 по московскому времени начнется проведение комплекса планово-профилактических и ремонтных работ на газопроводе «Ямал - Европа». Работы будут проводиться синхронно на территориях России, Польши и Германии. В связи с этим по газопроводу временно, на срок до 30 часов, будет приостановлена транспортировка природного газа. Проведение ППР было предусмотрено заранее и согласовано со всеми заинтересованными сторонами в декабре 2008 года», - говорится в сообщении.
Отмечается, что подача газа потребителям будет осуществляться за счет увеличения объемов его транспортировки через территорию Украины.
Газопровод «Ямал - Европа» - российский магистральный экспортный газопровод, который соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с конечными потребителями в Западной Европе. Проходит через территорию Беларуси и Польши.

Другие новости по теме

Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь
Поставки газа по газопроводу Ямал-Европа, который пролегает из Сибири в европейские страны через Беларусь и Польшу, Газпром возобновил в ночь на 30 августа, по данным компании.

Газпром ненадолго остановит трубопровод в Европу Газпром ненадолго остановит трубопровод в Европу
Газопровод Ямал - Европа, который соединяет Россию и ЕС через территорию Белоруссии, будет утром 28 августа остановлен на 40 часов для проведения профилактических и ремонтных работ.

Газпром объяснил уменьшение поставок газа в Европу Газпром объяснил уменьшение поставок газа в Европу
Отклонение объемов поставок газа в Европейский Союз связано с закачкой газа в хранилища России.

Газпром сократил объемы прокачки газа в Европу через Украину Газпром сократил объемы прокачки газа в Европу через Украину
Ремонтные работы на Северном потоке завершились.

Варшава: Газпром объяснил необходимость реализации Ямал - Европа-2 проблемами с транзитом газа через Украину Варшава: Газпром объяснил необходимость реализации Ямал - Европа-2 проблемами с транзитом газа через Украину
Российская компания Газпром объяснила Польше необходимость реализации проекта Ямал - Европа-2 проблемами с транзитом через Украину, заявил вице-премьер Польше Януш Пехочинский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: