Россия увеличила пошлины на импорт труб из Украины до 18,9-37,1%

Россия увеличила пошлины на импорт труб из Украины до 18,9-37,1%



Фото: img.alibaba.com

Российская Федерация на 5 лет увеличила пошлины на импорт труб из Украины с 8,9-18,1% до 18,9-37,1%. Данные расценки будут действовать до марта 2016 г.
Об этом говорится в постановлении правительства России №41 от 31 января 2011 г.

Установлены такие размеры пошлин:
- на обсадные трубы - 18,9%;
- на насосно-компрессорные трубы - 19,9%;
- на нефтепроводные, газопроводные и горячедеформированные трубы диаметром до 820 мм включительно - в зависимости от производителя. Для заводов «Интерпайпа» - 19,4%, для ОАО «Днепропетровский трубный завод» - 37,8%.

В период действия соглашения между Министерством экономического развития РФ и Министерством экономического развития и торговли Украины о регулировании поставок некоторых видов стальных труб указанные пошлины действовать не будут.Напомним, 31 января истек срок для продления Россией пошлин в отношении импорта украинских стальных труб. Постановление российского правительства об этом 1 января не было опубликовано, что дало украинским производителям основание заявить об отмене ограничений. Эксперты предположили, что документ будет опубликован задним числом.

Следует отметить, что в 2010 году Россия уже провела как минимум один документ задним числом. В начале апреля федеральная таможенная служба РФ объявила о прекращении беспошлинного ввоза стальных труб из Украины из-за того, что стороны не смогли договориться о продлении соглашения о квотировании поставок на II квартал. Но уже в конце апреля премьер-министр России Владимир Путин заявил о продлении квот на беспошлинный импорт украинских труб на весь 2010 год.

Другие новости по теме

Россия не продлила действие пошлин на ввоз труб из Украины
Срок продления Россией пошлин на импорт украинских стальных труб истек, а новое постановление не было опубликовано. В Украине подумали об отмене ограничений, а в России готовят новый документ, который значительно увеличит размер пошлин

Таможенный союз вернулся к расследованию размера пошлин для трубных компаний Пинчука Таможенный союз вернулся к расследованию размера пошлин для трубных компаний Пинчука
Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) начал повторное расследование в целях пересмотра индивидуального размера ставок антидемпинговых пошлин в отношении некоторых видов украинских стальных труб.

Путин согласился пустить в Россию украинские трубы
Российское правительство разрешит беспошлинный ввоз украинских труб в РФ в объеме 260 тыс. тонн в год

Россия увеличила пошлины на ввоз украинских труб
В России опасаются демпинга со стороны украинских производителей труб. Минпромторг РФ предложил продлить действие и увеличить размер ввозных пошлин на эту продукцию

Интерпайп может лишиться российского рынка
С 1 апреля Россия прекратила беспошлинный ввоз стальных труб из Украины. Это решение, в первую очередь, ударит по крупнейшему поставщику труб, компании «Интерпайп»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: