Deutsche Bank выплатит США штраф в 550 млн. долл

Deutsche Bank выплатит США штраф в 550 млн. долл



Фото: blockheadnews.com

Германский Deutsche Bank AG признал свою причастность к созданию «налоговых убежищ», которые позволили его клиентам скрыть от американских властей миллиарды долларов доходов


Как сообщили в прокурор по южному округу США Прит Бхарара и член комиссии Службы внутренних доходов (СВД) Дуглас Шульман, банк также согласился выплатить санкционное взыскание в размере 553 млн. долл, чтобы уладить дело.
Как отмечают в СВД, выполняющей в США функции федерального налогового ведомства, в эту сумму входят налоговые выплаты, которые не поступили в американскую госказну, а также «нагоревшие» за это время проценты. Более четверти суммы - 149 млн. долл - Deutsche Bank выплатит в качестве гражданско-правового взыскания, передает ИТАР-ТАСС.
В рамках достигнутого мирового соглашения германский банк обязался в дальнейшем сотрудничать с американскими властями, а также согласился нанять независимого эксперта. Его задачей будет наблюдение за деятельностью Deutsche Bank, с тем, чтобы «удостовериться в принятии компанией мер для недопущения в дальнейшем финансовых операций, вводящих Службу внутренних доходов США в заблуждение» и наносящих ущерб американской экономике.

Другие новости по теме

Deutsche Bank выплатит США $9,5 миллионов штрафа Deutsche Bank выплатит США $9,5 миллионов штрафа
Банк раскрыл оценки своих аналитиков по торговле раньше положенного срока.

США оштрафовали Deutsche Bank на $16,2 млн США оштрафовали Deutsche Bank на $16,2 млн
Американские власти установили, что банк нанимал родственников должностных лиц из ряда стран ради достижения успеха в бизнесе.

Deutsche Bank AG заявляет о возможном росте мирового ВВП
Deutsche Bank AG заявляет о возможном росте до 2,5% мирового ВВП в 2009 году

В США снова оштрафовали Deutsche Bank В США снова оштрафовали Deutsche Bank
Федрезерв США оштрафовал крупнейший немецкий банк на 156 миллионов долларов.

НБУ зарегистрировал дочку Deutsche Bank
Нацбанк Украины зарегистрировал украинский дочерний банк Deutsche Bank.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: