Siemens откроет собственный банк

Siemens откроет собственный банк



Фото: fsk-articles.ru

Вчера германский промышленный концерн Siemens AG сообщил, что получил разрешение на ведение банковской деятельности от федерального органа финансового надзора BaFin и в скором времени намерен запустить деятельность Siemens Bank GmbH
Предполагается, что новая структура поможет Siemens нарастить объем продаж в трех подразделениях (промышленность, энергетика и здравоохранение) за счет расширения - путем выдачи кредитов и гарантий - продуктовой линейки финансового подразделения компании, особенно в области торгового финансирования, сообщает РИА Новости.

Кроме того, создание Siemens Bank позволит компании повысить гибкость внутренних финансовых операций и улучшить механизмы риск-менеджмента.

Основными клиентами банка, как предполагается, станут различные компании, включая проектные, а также органы власти. Операций с физлицами банк проводить не будет. Штаб-квартира банка расположится в Мюнхене.Компания Siemens AG, основанная в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников превышает 400 тысяч человек.

Другие новости по теме

Крупнейший в Европе промышленный конгломерат отказывается от производства солнечных батарей Крупнейший в Европе промышленный конгломерат отказывается от производства солнечных батарей
Siemens AG, крупнейший в Европе промышленный конгломерат, сворачивает подразделение, занимавшееся разработкой и производством солнечных батарей после того как немецкая компания отчаялась найти покупателя, готового инвестировать в сектор.

Siemens уволит 4,2 тыс. сотрудников
Немецкий концерн Siemens планирует сокращение 4200 сотрудников в рамках реструктуризации департамента по развитию ИТ-решений и предоставлению программного обеспечения Siemens IT Solutions and Services (SIS)

Nokia Siemens Networks сократит 17 тысяч сотрудников Nokia Siemens Networks сократит 17 тысяч сотрудников
Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks сократит 17 тысяч рабочих мест, чтобы снизить операционные затраты на 1 млрд евро.

Руководство Siemens собирается уволить 15 тысяч рабочих Руководство Siemens собирается уволить 15 тысяч рабочих
Германский транснациональный концерн Siemens принял решение уволить 15 тысяч сотрудников по всему миру.

Компания Siemens уволит две тысячи работников
Siemens, крупнейшая инжиниринговая компания Европы, планирует сократить 1990 мест на своих предприятиях в Германии из-за падения спроса на свою продукцию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: