Руководство Siemens собирается уволить 15 тысяч рабочих

Руководство Siemens собирается уволить 15 тысяч рабочих

Германский транснациональный концерн Siemens принял решение уволить 15 тысяч сотрудников по всему миру.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление представителей компании, среди сотрудников, работающих в самой Германии, под сокращение попадут пять тысяч человек.

Отмечается, что среди них две тысячи работают в промышленном секторе, 1,4 тысячи в энергетическом и еще столько же в сфере городской инфраструктуры.

Руководители концерна уточнили, что часть уволенных переведут в другие подразделения. Также менеджеры Siemens отметили, что перед решением о сокращениях они встречались с представителями рабочих и согласовали с ними свои планы.

Руководство Siemens собирается уволить 15 тысяч рабочих
  Кресло главы концерна Siemens пошатнулось 

Другие новости по теме

Siemens уволит 4,2 тыс. сотрудников
Немецкий концерн Siemens планирует сокращение 4200 сотрудников в рамках реструктуризации департамента по развитию ИТ-решений и предоставлению программного обеспечения Siemens IT Solutions and Services (SIS)

Nokia Siemens Networks сократит 17 тысяч сотрудников Nokia Siemens Networks сократит 17 тысяч сотрудников
Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks сократит 17 тысяч рабочих мест, чтобы снизить операционные затраты на 1 млрд евро.

Siemens может сократить тысячи сотрудников для повышения эффективности концерна Siemens может сократить тысячи сотрудников для повышения эффективности концерна
Немецкий производитель электроники Siemens AG может пойти на меры экономии, уволив тысячи своих работников, согласно неофициальной информации.

Компания Siemens уволит две тысячи работников
Siemens, крупнейшая инжиниринговая компания Европы, планирует сократить 1990 мест на своих предприятиях в Германии из-за падения спроса на свою продукцию

Крупнейший инжиниринговый концерн Европы сократит 1,4 тыс. работников Крупнейший инжиниринговый концерн Европы сократит 1,4 тыс. работников
Германский Siemens AG готовится к сокращению от 1,2 тыс. до 1,4 тыс. рабочих мест на трех энергетических и инфраструктурных предприятиях в ФРГ, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: