Украина в 90 раз увеличила экспорт металлопроката в Китай

Украина в 90 раз увеличила экспорт металлопроката в Китай




За январь-июнь 2009 года Украина экспортировала в Китай 970 тыс. тонн проката, в то время как за аналогичный период прошлого года в Китай было экспортировано только 11 тыс. тонн проката
Об этом сообщил вчера журналистам директор ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Владимир Власюк.
Такое значительное увеличение объемов украинского экспорта в Китай он объяснил снижением себестоимости украинской продукции, которая сегодня ниже аналогичной китайской, сообщает УНИАН.
В то же время, по информации Власюка, объем экспорта украинского проката на такие традиционные рынки сбыта, как Ближний Восток, снизился на 10% - до 2 млн 863 тыс. тонн, в страны Евросоюза – на 50% (до 1 млн 426 тыс. тонн), в США – на 70% (до 503 тыс. тонн).
По словам руководителя департамента по вопросам металлургического комплекса центра «Госвнешинформ» Владимира Пиковского, всего за 6 месяцев текущего года было экспортировано украинского проката на 4,8 млрд долларов.

Другие новости по теме

Украина за год экспортировала зерна на $6,4 млрд Украина за год экспортировала зерна на $6,4 млрд
Крупнейшими покупателями украинского зерна в 2017/2018 маркетинговом году стали Египет, Китай, Испания, Индонезия и Нидерланды.

Украина в январе экспортировала металл на $1 млрд Украина в январе экспортировала металл на $1 млрд
Высокие показатели были достигнуты главным образом за счет роста экспорта полуфабрикатов, а также проката.

Украина на треть увеличила экспорт металла Украина на треть увеличила экспорт металла
Высокие показатели были достигнуты главным образом за счет роста экспорта полуфабрикатов, а также проката.

Украина нарастила объем производства металлопродукции на 6-9% Украина нарастила объем производства металлопродукции на 6-9%
Украинские предприятия горно-металлургического комплекса в 2011 году увеличили производство чугуна, стали и проката, по предварительным данным, на 6-9% по сравнению с 2010 годом, труб - на 26%, но сократили выпуск метизов на 3%.

Украина нарастила экспорт зерновых Украина нарастила экспорт зерновых
Украина экспортировала более 10,3 млн тонн пшеницы, из которых 6,4 млн тонн - продовольственной и почти 4 млн тонн фуражной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: