Украина нарастила экспорт зерновых

Украина нарастила экспорт зерновых
Пшеницы экспортировано более 10 млн тонн
Украина экспортировала более 10,3 млн тонн пшеницы, из которых 6,4 млн тонн - продовольственной и почти 4 млн тонн фуражной.

Украинские аграрии с начала 2018-2019 маркетингового года (июль 2018 - июнь 2019 гг.) по состоянию на 2 января экспортировали 23 млн тонн зерновых. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия в среду, 2 января.

В частности, пшеницы экспортировано более 10 млн тонн, ячменя - 3,1 млн тонн, кукурузы - 9,1 млн тонн. Кроме того, за отчетный период аграрии поставили на внешние рынки 122,1 тыс. тонн пшеничной муки.

Отметим, по состоянию на 28 декабря прошлого маркетингового года украинские аграрии экспортировали более 21 млн тонн зерновых.

В ведомстве добавили, что с 1 июля по состоянию на 28 декабря украинские аграрии экспортировали более 3 млн тонн масличных культур, в то время как за аналогичный период прошлого года масличных было экспортировано более 3,3 млн тонн.

Как сообщалось, по итогам 2018 года валовой сбор зерна в Украине составил около 70,1 млн тонн против 62 млн тонн в прошлом году.

 

Другие новости по теме

Украина уменьшила экспорт зерновых Украина уменьшила экспорт зерновых
Падение экспорта зерновых составило более 600 тысяч тонн по всем основным культурам, кроме кукурузы.

В Украине сократился урожай ранних зерновых В Украине сократился урожай ранних зерновых
С площади 9,9 млн га намолотили 34,3 млн тонн зерновых, что на три миллиона меньше, чем годом ранее.

Украина сократила экспорт зерна Украина сократила экспорт зерна
В течение 2017/2018 маркетингового года Украина экспортировала на пять тыс. тонн зерновых культур меньше, чем годом ранее.

Украина экспортировала более 25 млн тонн зерновых Украина экспортировала более 25 млн тонн зерновых
Страна экспортировала 25,123 млн тонн зерновых, а именно около 12,6 млн тонн пшеницы, около 4 млн тонн ячменя, 8,5 млн тонн кукурузы.

Украина за полгода экспортировала почти 10 млн тонн зерна - Минагрополитики Украина за полгода экспортировала почти 10 млн тонн зерна - Минагрополитики
Украина с начала нового маркетингового года (маркетинговый год длится с июля-июнь) по состоянию на 4 января экспортировала 9,65 млн тонн зерновых, что на 2,86 млн тонн больше по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого МГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: