Украинские авиакомпании заказали 20 Анов

Украинские авиакомпании заказали 20 Анов



Ан-148
Фото: president.gov.ua

На выставке «Авиамир-21» пять украинских авиакомпаний оформили предварительный заказ на поставку до 20 пассажирских самолетов «Ан» на общую сумму 500 млн. долл
Самый крупный заказ у государственной компании «Лизингтехтранс». Она подписала протокол с госпредприятием «Антонов» на закупку до 10 самолетов Ан-148, передает РБК-Украина.
До этого компания уже заказала 5 таких машин, из которых две сданы, а производство третьей продолжается.
Кроме того, государственная авиакомпания «Украина», которая обеспечивает авиационные перевозки высших должностных лиц и официальных делегаций, заказала у «Антонова» 6 самолетов семейства Ан-148/158/168. До конца года они должны подписать контракт на их поставку.
При этом два из этих самолетов предназначены для перевозки первых лиц государства.
Авиакомпании «Аэросвит», «Донбассаэро» и «Днеправиа» заказали в лизинг пять новых самолетов Ан-148. До конца 2011 года парк Ан-148 этих компаний увеличится с 2 до 7 воздушных судов. Стороны намерены совместно эксплуатировать эти авиалайнеры.
Напомним, вчера авиакомпания «Россия» заявила, что самолеты Ан-148 не могут обеспечивать безопасность и регулярность рейсов, так как часто ломаются.Региональный Ан-148 разработан в Украине КБ имени Антонова, по лицензии собирается на Воронежском авиастроительном объединении. Первые три Ан-148 будут переданы ГТК «Россия» до конца года. Каталожная цена самолета - 750 миллионов рублей (порядка 25 миллионов долларов.
21 апреля в Киеве на госпредприятии «Антонов» был представлен новый пассажирский самолет Ан-158, прямой конкурент российскому авиапроекту «Сухой». Производители «Сухого» считают, что возможное решение о производстве самолета Ан-158 на российской территории будет означать появление необоснованной конкуренции.
С 30 сентября по 4 октября на территории аэродрома «Киев-Антонов» в Гостомеле будет работать 7-й Международный авиакосмический салон «Авиамир-21».

Другие новости по теме

Венесуэла отказалась от Ан-148 в пользу китайских MA-600
Правительство Венесуэлы отказалось от закупки самолетов Ан-148 в пользу китайских MA-600

Иран купит в Украине 18 самолетов Ан-158
Иран намерен купить у государственного авиаконцерна «Антонов» 18 пассажирских самолетов Ан-158, которые используются в гражданских перевозках. Сегодня на выставке «Авиамир-21» стороны подписали соответствующее соглашение

Госпредприятие «Антонов» показало новый Ан-158
Вчера в Киеве на госпредприятии «Антонов» был представлен новый пассажирский самолет Ан-158, прямой конкурент российскому авиапроекту «Сухой». На украинский самолет уже есть более 20 заказов на общую сумму 500 млн. долл.

Россияне заявляют, что Ан-148 не соответствует авиастандартам
ГТК «Россия» подсчитала, что 20% времени самолет Ан-148 простаивает из-за неисправностей. Кроме того, лайнер не смог пройти аудит по стандартам IOSA, а потому путь на европейские рынки ему пока заказан

Россия заказала у Антонова усовершенствованные кукурузники Россия заказала у Антонова усовершенствованные кукурузники
Украинское госпредприятие Антонов располагает заказами из России, Кубы и Азербайджана на самолет Ан-2-100 - модернизированный вариант "кукурузника" (Ан-2).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: