НБУ увеличил продажу валюты для поддержки гривны

НБУ увеличил продажу валюты для поддержки гривны
НБУ продолжает продавать валюту для поддержки гривны
Нацбанк во вторник увеличил интервенции. За день продано 300 миллионов долларов для поддержки гривны.

Национальный банк продал на межбанковском валютном рынке 300 миллионов долларов для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"На сегодняшний день спрос на валюту превышает предложение вследствие ухудшения настроений участников рынка из-за распространения миром коронавируса. Самые активные участники валютного рынка - украинские компании. Населения и иностранные инвесторы формируют значительно меньший спрос на валюту", - сообщает НБУ.

Национальный банк напоминает, что имеет достаточно накопленных резервов для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний, вызванных психологическим фактором.

"Мы не планируем вводить валютные ограничения и будем придерживаться последовательной политики на валютном рынке", - резюмируют в регуляторе.

Ранее сообщалось, что аналитики ожидают доллар по 30 гривен. Падение украинской валюты может остановиться, если прекратится паника и стабилизируются финансовые рынки.

Отметим, сегодня курс доллара в обменниках взлетел сразу на 1-1,5 гривны. 

 

Другие новости по теме

Аналитики ожидают доллар по 30 гривен Аналитики ожидают доллар по 30 гривен
Падение украинской валюты может остановиться, если прекратится паника и стабилизируются финансовые рынки.

НБУ для поддержки гривны за день продал $220 млн НБУ для поддержки гривны за день продал $220 млн
Нацбанк продолжает интервенцию для поддержки гривны. При этом по сравнению с предыдущими днями уменьшил объем до $220 млн.

НБУ за день потратил $350 млн на поддержку гривны НБУ за день потратил $350 млн на поддержку гривны
Ухудшение настроений на финансовых рынках обусловлено скорее психологическим фактором, прежде всего из-за распространения коронавируса, считает регулятор.

Нацбанк объяснил паникой падение гривны Нацбанк объяснил паникой падение гривны
Вскоре паника спадет и курс доллара вернется к рыночному уровню, уверены в центробанке.

НБУ уже потратил на НБУ уже потратил на "спасение" гривны полмиллиарда
Для сглаживания чрезмерных колебаний на межбанковском валютном рынке Нацбанк за последние три недели продал 526,6 млн долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: