Английский суд вынес новое решение по Приватбанку

Английский суд вынес новое решение по Приватбанку
Английский суд обнародовал решение по евробондам ПриватБанка
Высокий суд Англии подтвердил право ПриватБанка выплачивать долги не всем держателям евробондов.

Высокий суд Англии и Уэльса в понедельник, 16 марта, вынес новое решение по евробондам ПриватБанка. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, суд подтвердил право ПриватБанка осуществлять выплаты по выпущенным банком в 2010 и 2013 годах евробондам не всем предъявителям.

В свое время эти евробонды скупили связанные с ПриватБанком лица, а государство обменяло эту задолженность банка на акции и выкупило их за 1 грн ($0,04) в ходе национализации (так называемая процедура bail-in).

Как сообщают в пресс-службе ПриватБанка, решение Высокого суда Англии подтверждает решение Арбитражного суда о механизме выплаты ПриватБанком по выпущенным в 2010-2013 годах евробондам.

"Соответственно, даже если ПриватБанк будет обязан осуществить любые выплаты, такие выплаты будут существенно меньше совокупной суммы требований, заявленных Доверительным управляющим в арбитражных разбирательствах. В случае успеха линии защиты ПриватБанка о признании процедуры "bail-in" банк не будет обязан осуществлять никакие выплаты вообще", - объясняют в ПриватБанке.

Ранее в НБУ рассказали о главном требовании МВФ. Фонд не требует, чтобы Украина открыла рынок земли, а настаивает на принятии закона, который не позволит вернуть ПриватБанк экс-владельцам.

ПриватБанк заработал больше, чем все банки вместе

Другие новости по теме

Суд Лондона вынес частичное решение по евробондам ПриватБанка Суд Лондона вынес частичное решение по евробондам ПриватБанка
Суд должен принять еще одно решение по другому аспекту линии защиты ПриватБанка против исковых требований.

Приват обжаловал решение суда о денационализации Приват обжаловал решение суда о денационализации
ПриватБанк подал апелляцию на два решения Окружного административного суда Киева, который назвал национализацию банка незаконной.

Приватбанк обжаловал решение суда о его национализации Приватбанк обжаловал решение суда о его национализации
Приватбанк подал апелляцию на два решения Окружного административного суда Киева, который назвал национализацию банка незаконной.

Новости о Привате Новости о Привате "ударили" по евробондам Украины
Снижение котировок еврооблигаций Украины в четверг составило до 1,4%. Некоторые бонды показали максимальное подаение со времени размещения.

Евросоюз одобрил национализацию ПриватБанка Евросоюз одобрил национализацию ПриватБанка
Национализация ПриватБанка будет способствовать тому, что все банки будут работать в одинаковых условиях, считают в ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: