Apple будет судиться за торговую марку Pod

Apple будет судиться за торговую марку Pod




Корпорация Apple защитит в суде свои права на торговую марку Pod, используемую в популярных плеерах iPod
Судебный иск будет направлен против Дэниела Кокина, частного предпринимателя и основателя малоизвестной Sector Labs, которая с 2000 года занимается разработкой видеопроектора под названием Video Pod.
Несмотря на то что Video Pod предназначен только для проигрывания видео с DVD-плееров и не воспроизводит музыку, представители  Apple убеждены, что покупатели могут легко перепутать это устройство с продукцией Apple. Слушания в суде запланированы на октябрь 2010 года, передает Вести.ру.
«Мы начали разработку Video Pod в 2000 году и даже не думали о том, что Apple может стать нашим конкурентом. Сейчас - 2010 год, и я должен переименовать свое устройство только потому, что Apple тоже использует слово Pod? - заявил Кокин.
Sector Labs станет единственной компаний, которая в суде будет отстаивать свои права за использование бренда Pod.

Другие новости по теме

Apple выкупила права на iPad у компании Fujitsu
Компания Apple выкупила права на торговую марку iPad у японской компании Fujitsu

Специально для Бразилии Apple, возможно, переименует iPhone Специально для Бразилии Apple, возможно, переименует iPhone
13 февраля Институт интеллектуальной собственности Бразилии решит, может ли Apple использовать торговую марку iPhone.

Apple выплатила китайской компании $60 млн за торговую марку iPad Apple выплатила китайской компании $60 млн за торговую марку iPad
Суд в Китае заявил о прекращении тяжбы между мировым IT-гигантом Apple и китайской компанией Proview, после того как в соответствии с достигнутым соглашением Apple выплатила китайской компании $60 миллионов, сообщает AP.

Тайваньская фирма спорит с Apple о правах на бренд iPad Тайваньская фирма спорит с Apple о правах на бренд iPad
Компания, утверждающая, что она еще в 2000 году запатентовала торговую марку iPad, подала иск в Китае против корпорации Apple, продающей под этим названием популярный планшетный компьютер.

Китай признал право на торговую марку iPad за местной компанией Китай признал право на торговую марку iPad за местной компанией
Китайское национальное управление по вопросам авторского права признало, что местная компания Proview имеет право на владение брендом iPad в Китае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: