Apple выплатила китайской компании $60 млн за торговую марку iPad

Apple выплатила китайской компании $60 млн за торговую марку iPad

Суд в Китае заявил о прекращении тяжбы между мировым IT-гигантом Apple и китайской компанией Proview, после того как в соответствии с достигнутым соглашением Apple выплатила китайской компании $60 миллионов, сообщает AP.

"Это решение устраивает всех", - сообщил один из адвокатов Proview.

Отмечается, что причиной тяжбы были права на торговую марку iPad. Proview зарегистрировала торговый знак iPad в Китае в 2001 году. Ее дочерняя компания Proview Taipei получила права на этот знак в некоторых странах еще в 2000 году. Apple выкупила у Proview Taipei права на него в 2009 году, однако головная компания Proview утверждает, что на территорию Китая то соглашение не распространяется.

В феврале суд города Хуэйчжоу признал права китайского производителя Proview Technology на торговый знак iPad и обязал местных дистрибьюторов прекратить продажи планшетного компьютера Apple iPad. Однако впоследствии это решение было отклонено вышестоящим судом.

Ранее сообщалось, что Apple заплатит властям Австралии $1,9 млн за упоминание формата 4G на упаковке своего планшета iPad.

Сумма была определена местным федеральным судом по результатам рассмотрения иска, который подала к компании комиссия по защите конкуренции и прав потребителей Австралии (ACCC). Apple также выплатит компенсацию комиссии в размере 300 тыс. австралийских долларов. Адвокат Apple в комментарии The New York Post назвал решение суда "более чем адекватным".

Другие новости по теме

Китайские власти изымают из продажи iPad - он нарушает авторские права местной компании Китайские власти изымают из продажи iPad - он нарушает авторские права местной компании
Китайские власти начали изымать из магазинов города Шицзячжуан планшетные компьютеры Apple iPad из-за претензий местной компании Proview Technology, которая отстаивает права на торговый знак iPad.

Китай признал право на торговую марку iPad за местной компанией Китай признал право на торговую марку iPad за местной компанией
Китайское национальное управление по вопросам авторского права признало, что местная компания Proview имеет право на владение брендом iPad в Китае.

Китайская компания обвиняет Apple в краже бренда iPad
Китайская компания Proview Technology, специализирующаяся на производстве компьютерных дисплеев, обвиняет американскую корпорацию Apple в нелегальном использовании торговой марки iPad

Китай угрожает Apple запретом на вывоз iPad из страны Китай угрожает Apple запретом на вывоз iPad из страны
Китайская компания Proview Technology хочет добиться запрета на поставки планшета американской компании из Китая и в Китай, как сообщает Reuters со ссылкой на юриста Proview Се Cянхой Хуэя.

Китайский суд отказался запретить продажу iPad - источник Китайский суд отказался запретить продажу iPad - источник
Суд Шанхая отклонил просьбу китайской технологической компании Proview Technology запретить продажу планшетных компьютеров Apple iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: