Глава Boeing объявил об отставке

Глава Boeing объявил об отставке
Деннис Мюленбург покинул Boeing
Новый руководитель Boeing верит в компанию и лайнеры 737 MAX, выпуск которых был приостановлен после двух катастроф.

Главный исполнительный директор Boeing Деннис Мюленбург покинул свою должность на фоне скандала с самолетами модели 737 MAX. Об этом сообщается на сайте авиастроительного концерна в понедельник, 23 декабря.

Временно его обязанности возьмет на себя финансовый директор Грег Смит, а с 13 января 2020 году пост главного исполнительного директора и президента Boeing займет Дэвид Кэлхун, который сейчас возглавляет правление компании.

"Совет директоров решил, что изменения в руководстве необходимы для восстановления уверенности в том, что компания движется вперед, восстанавливая отношения с регуляторами, клиентами и акционерами", – говорится в сообщении.

В свою очередь Дэвид Кэлхун заявил, что он твердо верит в будущее Boeing и 737 MAX.

Для меня честь возглавить эту великую компанию и 150 тысяч преданных сотрудников, работающих над созданием будущего авиации, – сказал Кэлхун.

Ранее стало известно, что Boeing временно прекращает производство самолетов 737 Max, поскольку их возвращение к полетам оказалось под вопросом. В ангарах уже скопились около 400 самолетов, которые нельзя передать заказчикам до тех пор, пока не будет получено разрешение на возобновление их эксплуатации.

Как известно, с марта 2019 года действует всемирный запрет на полеты Boeing 737 Max, после двух катастроф этих самолетов в Индонезии и Эфиопии.

СМИ показали "кладбище" запрещенных Boeing 737 MAX

Другие новости по теме

Boeing прекращает производство модели 737 Max Boeing прекращает производство модели 737 Max
Начиная с января 2020 года, будет временно прекращено производство авиалайнеров Boeing 737 Max. Два самолета этой модели потерпели крушение в Индонезии и Эфиопии в 2018-2019 годах.

Boeing сократит производство самолетов 737 MAX Boeing сократит производство самолетов 737 MAX
Компания Boeing решила изменить объемы производства с 52 самолетов в месяц до 42 в месяц.

В Boeing призвали остановить полеты всех 737 MAX В Boeing призвали остановить полеты всех 737 MAX
Корпорация рекомендовала Федеральному авиационному агентству США остановить полеты всех самолетов типа 737 MAX.

Boeing приостанавливает поставки самолетов Dreamliner Boeing приостанавливает поставки самолетов Dreamliner
Американский авиационный концерн Boeing объявил о приостановке поставок заказчикам новых лайнеров Boeing 787 Dreamliner до установления причин неполадок в работе аккумуляторов самолетов.

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747
Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: