Лайнер Boeing 777X развалился во время испытаний

Лайнер Boeing 777X развалился во время испытаний
Boeing 777X распался на две части в ходе испытаний
Фюзеляж самолета разломился позади крыла и из разлома выпала пассажирская дверь, узнали подробности СМИ.

Перспективный пассажирский самолет Boeing 777X во время заключительного этапа нагрузочных испытаний развалился на части, пишет N+1 со ссылкой на газету Seattle Times 29 ноября.

Фюзеляж самолета разломился позади крыла и из разлома выпала пассажирская дверь, узнало подробности издание.

Инцидент произошел во время комплексных испытаний нагрузкой на фюзеляж с одновременной опрессовкой салона в сентябре этого года. В концерне Boeing заявили, что изучают причины происшедшего.

СМИ показали "кладбище" запрещенных Boeing 737 MAX

Как пишет газета, разлом фюзеляжа лайнера произошел при нагрузке, равной 99 процентам предельной расчетной. Испытания признаны частично успешными, поскольку предельная расчетная нагрузка была почти достигнута.


Лайнер Boeing 777X развалился во время испытаний
Seattle Times

Seattle Times отмечает, что скорее всего, Boeing не будет проводить повторные нагрузочные испытания, а только усилит конструкцию в месте разлома.

Программа Boeing 777X не первый раз сталкивается с трудностями. В феврале  годапрошлого стало известно, что в двигателе нашли неисправность в работе поворотных лопаток статора компрессора. Недочет устранили в этом месяце.

Разработка лайнера Boeing 777X ведется с начала 2010-х годов. Новый самолет будет представлен семейством, в состав которого войдут три лайнера разных размерностей: B777-8X, B777-9X и B777-9XL. 

В середине текущего года Boeing объявил, что первый полет лайнера B777X отложен на 2020 год.

В целом, компания переживает не лучший свой период. После второго крушения самолета модели 737 Max за последние полгода многие авиакомпании отказывались от эксплуатации этих лайнеров, а страны по всему миру стали запрещать их полеты над своей территорией. Подробно в материале Инструкция Boeing не сработала: Почему упали 737.

Американский авиаконцерн также едва не "пролетел" на Международном аэрокосмическом салоне во французском Ле-Бурже. Подробно в материал Украина с ракетами и электросамолет.

 

Другие новости по теме

Испытания новейшего Boeing 777X завершились неудачей Испытания новейшего Boeing 777X завершились неудачей
Во время тестов на герметичность вылетела дверь самолета. В корпорации выясняют причины инцидента.

Boeing сообщили о проблемах с новым 777Х Boeing сообщили о проблемах с новым 777Х
Первый полет новой модели Boeing отложили из-за проблем с разработкой двигателя. Неполадки были обнаружены во время тестирования.

Boeing отменила презентацию нового самолета Boeing отменила презентацию нового самолета
Компания отложила презентацию нового самолета Boeing 777x из-за авиакатастрофы в Эфиопии.

Vip-лайнер за $400 млн. СМИ показали новый Boeing 777X Vip-лайнер за $400 млн. СМИ показали новый Boeing 777X
Новинка должна сменить легендарную модель 747. Авиалайнер также получит модификацию, предназначенную для частных полетов.

Boeing сделает «Лайнер мечты» прочнее
Американский авиастроительный концерн Boeing объявил, что нашел техническое решение того, как усилить конструкцию фюзеляжа лайнера Boeing 787 Dreamliner (Лайнер мечты)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: