Германия выделила Украине 21 миллион евро

Германия выделила Украине 21 миллион евро




Правительство Германии выделило на развитие двусторонних отношений с Украиной 21 млн. евро
Средства будут направлены на проекты по восстановлению украинской социальной инфраструктуры, коммунальную программу защиты климата и программу поддержки украинских банков, сообщает Левый берег.
«ФРГ занимает не только первое место среди стран Западной Европы по объемам внешнеторговых операций, но и является одним из главных партнеров в сфере технического и финансового сотрудничества. Германия входит в первую пятерку партнеров Украины по технической и финансовой помощи», - сказал пресс-секретарь министра экономики Украины Алексей Бык.
 По его словам, в этом году стороны договорились продлить сотрудничество в отрасли содействия инвестициям в украинскую экономику и поддержки малых и средних предприятий.
Также будут разрабатываться общие проекты по энергоэффективности и борьбе с ВИЧ/СПИД. В частности, федеральное министерство окружающей среды Германии выделило Украине на эти цели средства в размере 5,6 млн. евро. Федеральное министерство здравоохранения, которое финансирует немецко-украинскую партнерскую инициативу преодоления ВИЧ/СПИД, предоставило 3,2 млн. евро.
Немецко-украинское техническое сотрудничество началось восемь лет назад. За это время немецкая сторона предоставила Украине технической помощи на сумму 453 млн. евро.

Другие новости по теме

Германия одолжит Украине 12 млн евро для поддержки малого бизнеса Германия одолжит Украине 12 млн евро для поддержки малого бизнеса
Немецко-украинский фонд и украинский Минфин 29 декабря 2012 года подписали договор с Кредитным учреждением для восстановления (KfW, Германия) касательно предоставления займа в размере 10 млн евро и грант в размере 2 млн евро для проекта Поддержка малых и средних предприятий (МСП) Украины.

Германия выделит Украине почти 85 млн евро помощи Германия выделит Украине почти 85 млн евро помощи
Почти 85 миллионов евро Германия предоставит Украине на проекты технической и финансовой помощи.

Германия выделила Украине 2 млн. евро на подготовку к Евро-2012
Германия выделила Украине 2 млн. евро на подготовку персонала, который будет участвовать в проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году

Германия выделила €760 тысяч помощи пострадавшим на Донбассе Германия выделила €760 тысяч помощи пострадавшим на Донбассе
Средства будут направлены на психосоциальную реабилитацию граждан, пострадавших в конфликте на востоке Украины.

Украина получит 25 млн евро технической поддержки от Швеции Украина получит 25 млн евро технической поддержки от Швеции
Помощь будет выделена в рамках новой Стратегии сотрудничества Швеции в сфере развития со странами Восточной Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: