Украина получит 25 млн евро технической поддержки от Швеции

Украина получит 25 млн евро технической поддержки от Швеции
Украина получит от Швеции 25 млн евро.
Помощь будет выделена в рамках новой Стратегии сотрудничества Швеции в сфере развития со странами Восточной Европы.

Королевство Швеции в этом году предоставит 25 миллионов евро Украине на проведение реформ, в частности в сферах, связанных с верховенством права и  защитой прав человека, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.
«Представители шведской делегации сообщили о 25 миллионах евро технической поддержки, которая будет предоставлена Украине в текущем году в рамках новой Стратегии сотрудничества Швеции в сфере развития со странами Восточной Европы. Общая сумма помощи этим странам на период 2014-2020 годов составит 500 миллионов евро», - говорится в сообщении.
В пресс-службе пояснили, что техническая помощь будет осуществляться в направлениях усиления экономической интеграции с Евросоюзом, установления демократических ценностей и гражданского общества, что, в частности, предусматривает борьбу с коррупцией и противодействие насилию, а также касаться вопросов энергоэффективности и охраны окружающей среды.
«Раньше выполнения реформ в Украине вызвало у нас разочарование, и поэтому техническая поддержка со стороны Швеции была приостановлена. Однако сегодня мы выражаем готовность продолжить сотрудничество в этом направлении, - сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Швеции Андреас фон Бекерату.
Министр регионального развития Владимир Гройсман отметил, что внедрение децентрализации власти позволит жестко бороться с коррупцией, развивать гражданское общество, что очень важно на пути развития Украины.

30 марта вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с министром международного развития и сотрудничества Королевства Швеции Хиллом Енгстрьом и Чрезвычайным и полномочным посол Королевства Швеция в Украине Андреасом фон Бекерату, на которой обсуждалась ситуация в Украине.

Ранее сообщалось, что международные кредиторы могут дать Украине в этом году $13,5 млрд.

Другие новости по теме

Украина может получить от Германии дополнительно 45 миллионов евро на стабилизацию экономики Украина может получить от Германии дополнительно 45 миллионов евро на стабилизацию экономики
Общий объем финансирования, который получила Украина за весь период сотрудничества, составляет 320 миллионов евро.

Украине и странам Восточной Европы выделили 90 млн евро на повышение энергоэффективности
Фонд энергоэффективности, созданный по инициативе Швеции, выделил грантовую помощь в размере 90 млн евро для Восточной Европы. Первая конференция доноров Фонда в Стокгольме сосредоточила внимание на Украине

Украина получит от ЕС более 100 млн евро на реализацию реформ Украина получит от ЕС более 100 млн евро на реализацию реформ
Европейская Комиссия одобрила финансовый пакет для поддержки государственного управления, регионального развития, энергоэффективности и охраны окружающей среды в Украине в 2011 г. на 105 млн евро.

Швеция выделила Украине $380 тыс. на реформы Швеция выделила Украине $380 тыс. на реформы
Правительство Швеции оказывает финансовую поддержку для украинского объединения общественных организаций и экспертов Реанимационный пакет реформ (РПР).

Украине выделили средства на повышение энергоэффективности
Фонд энергоэффективности, созданный по инициативе Швеции, выделил грантовую помощь в размере 90 млн евро для Восточной Европы. Первая конференция доноров Фонда в Стокгольме сосредоточила внимание на Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: