В Минэкономики оценили переговоры с МВФ

В Минэкономики оценили переговоры с МВФ
Тимофей Милованов во время визита в Вашингтон
Экспертам МВФ нужно время для того, чтобы изучить ситуацию и то, что Украина успела сделать, отметил Тимофей Милованов.

Украинская делегация положительно оценивает ход переговоров с руководством МВФ и настроена на хороший результат по утверждению новой программы расширенного финансирования фонда для Украины. Об этом сказал по результатам визита в Вашингтон министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, сообщил Укринформ вечером в субботу, 19 октября.

"Что касается МВФ, я очень позитивно настроен. Думаю, нам просто нужно продолжать работу, и через две недели, я надеюсь, когда они приедут (в Киев – ред.), на хороший результат", – заявил Милованов и оценил переговоры с фондом как "очень серьезные".

"Мы выполнили практически все, что обычно от нас ожидают. Сейчас у них (в фонде – ред.) немножко другая проблема: украинский парламент принял около 70 законопроектов за последние пять недель, многие из которых ожидались годами", – отметил Милованов.

По его словам, МВФ нужно время для того, чтобы изучить ситуацию и то, что Украина успела сделать.

"Конечно, нам нужно принять бюджет – они (МВФ – ред.) хотели бы посмотреть, каким будет бюджет. Это важно", – сказал министр и добавил, что Украине "нужно выполнить много вещей" на техническом уровне.

Милованов утверждает, что со стороны МВФ фактически нет сложных вопросов к Украине.

"Главный вопрос – посмотреть, как нынешнее правительство ведет себя, как будет проведен бюджетный процесс, как будут выполнены технические вопросы", – подчеркнул чиновник.

Ранее в сентябре украинские власти не достигли соглашения по новой программе сотрудничества с МВФ в ходе двухнедельных переговоров.

На этой неделе стало известно, что делегация Украины отправилась на переговоры с МВФ. И уже в пятницу, 18 октября, в фонде заявили, что новая программа МВФ для Украины будет рассчитана на три года и направлена на сохранение макроэкономической стабильности и внедрение глубоких структурных реформ.

Другие новости по теме

"Зеленые" тарифы пересматривать не будут - министр
Министр финансов и экономики заверили руководство ЕБРР в неизменности правил в "зеленой" энергетике Украины.

Украинская делегация провела первую встречу с руководством МВФ Украинская делегация провела первую встречу с руководством МВФ
Переговоры по новой долгосрочной программе сотрудничества Украины и МВФ продолжаются, отметил Яков Смолий.

Деньги от продажи земли будут идти не в госбюджет - министр Деньги от продажи земли будут идти не в госбюджет - министр
Средства от продажи сельхозземель должны быть направлены на финансирование местных громад.

В Кабмине референдум по рынку земли назвали большевизмом В Кабмине референдум по рынку земли назвали большевизмом
В случае референдума государство национализирует земли украинцев, говорит министр экономики.

В Минэкономразвития назвали приоритеты в работе В Минэкономразвития назвали приоритеты в работе
Министр Милованов заявил, что ведомство сосредоточится на реформе рынка труда, привлечении инвестиций, рынке земли и экспорте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: