Трамп повысил пошлины на товары из Китая

Трамп повысил пошлины на товары из Китая
Трамп повысил пошлины на китайский импорт
США планируют ввести пошлины на китайские товары с 1 октября.

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, 23 августа, о решении повысить пошлины, которые американские власти планируют ввести осенью на товары из Китая, в рамках ответных мер на увеличение Пекином ввозных пошлин на американские автомобили и запчасти. Соответствующее сообщение американский лидер разместил в Twitter.

"Китаю не следовало вводить новые пошлины на американскую продукцию стоимостью $75 млрд. Начиная с 1 октября товары из Китая на $250 млрд, которые в настоящее время облагаются пошлинами в 25%, будут облагаться пошлинами в 30%. Кроме того, оставшаяся продукция из Китая на $300 млрд, которая облагалась бы тарифами в 10% с 1 сентября, теперь будет облагаться тарифами в 15%", - написал президент.

Как утверждал американский лидер, "в течение многих лет Китай и многие другие страны использовал Соединенные Штаты в своих интересах в торговле, воровал интеллектуальную собственность США и делал многое другое". "Наша страна ежегодно лишается сотен миллиардов долларов в пользу Китая, и конца этому не видно", - полагает Трамп.

Он в очередной раз обвинил в сложившейся ситуации своих предшественников на посту президента. "К сожалению, предыдущие администрации позволили Китаю так далеко уйти от справедливой и сбалансированной торговли, что это стало большим бременем для американского налогоплательщика. Как президент, я больше не могу этого допускать! В целях достижения справедливой торговли мы должны сбалансировать эти очень несправедливые торговые отношения с Китаем", - подчеркнул Трамп.

Как сообщалось, Китай поднимет с 1 сентября и 15 декабря ввозные пошлины на 10% и 5% на импортную продукцию из США на общую сумму в $75 млрд.

Трамп призвал американские компании уходить из Китая

Другие новости по теме

Трамп призвал американские компании уходить из Китая Трамп призвал американские компании уходить из Китая
Президент США заявил, что “приказывает” компаниям США “немедленно искать альтернативы Китаю”, а также вернуть производства в Америку.

США введут новые пошлины на товары из Китая США введут новые пошлины на товары из Китая
С 1 сентября США наложат дополнительные 10-процентные пошлины на почти весь китайский импорт.

Трамп вводит новые пошлины на товары из Китая Трамп вводит новые пошлины на товары из Китая
Американский лидер поручил начать увеличение тарифов на импорт из КНР общим объемом около 300 миллиардов долларов в год.

Вступают в силу пошлины США на товары из Китая Вступают в силу пошлины США на товары из Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.

Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: