В Нафтогазе конфликтуют топ-менеджеры

В Нафтогазе конфликтуют топ-менеджеры
Андрей Коболев и Юрий Витренко
В Нафтогазе произошел конфликт между главой правления Коболевым и исполнительным директором Витренко.

Глава правления Нафтогаза Андрей Коболев подтвердил наличие конфликта с исполнительным директором компании Юрием Витренко. Об этом он сказал в интервью проекту KRYM.

"Возможно, его можно было избежать, возможно, нет. Я не знаю", - сказал Коболев, комментируя информацию о конфликте.

По его словам, конфликт начался еще в прошлом году. "Я бы не назвал его личным с самого начала. Он очень практичен, у него есть очень практичные элементы. Он начался еще в прошлом году и сейчас как раз активно развивается, но я бы не назвал его личным", - добавил глава Нафтогаза.

При этом он отказался говорить, в чем именно заключается суть конфликта.

"Я считаю, что сейчас, учитывая определенные дискуссии, определенные новости о политических перспективах, например, того же господина Юрия, выносить сор из избы было бы некорректно и неправильно, поэтому я пока придержу свои комментарии по этому поводу. Когда эти процессы завершатся, я буду готов комментировать. Я не хочу, чтобы это воспринималось, как моя попытка играть в политику", - подчеркнул Коболев.

Напомним, в этом году премьер-министр Владимир Гройсман трижды грозил Коболеву увольнением, но менеджер до сих пор на своей должности. Более того, по данным СМИ, его кандидатура рассматривается на пост премьера.

 

Другие новости по теме

Гройсман: Коболев Гройсман: Коболев "приписал себе" 286 млн премий
Премьер предлагает главе Нафтогаза вернуть миллионные премии за победу в Стокгольмском арбитраже, поскольку Украина не получила от Газпрома ни копейки.

Глава Нафтогаза назвал незаконным конкурс Кабмина на свою должность Глава Нафтогаза назвал незаконным конкурс Кабмина на свою должность
Объявление Кабмином конкурса на пост председателя правления НАК Нафтогаз Украины противоречит законодательству, считает Андрей Коболев.

Глава Нафтогаза: Решение Кабмина - незаконно Глава Нафтогаза: Решение Кабмина - незаконно
Объявление Кабмином конкурса на пост председателя правления НАК Нафтогаз Украины противоречит законодательству, считает Андрей Коболев.

Коболев прокомментировал намерение Кабмина разорвать с ним контракт Коболев прокомментировал намерение Кабмина разорвать с ним контракт
Руководитель Нафтогаза заявил, что его зарплата определена постановлением Кабмина, поэтому предложение пересмотреть контракт при сохранении постановления - нелогично.

Дефицит Нафтогаза составляет 80 млрд грн – Коболев Дефицит Нафтогаза составляет 80 млрд грн – Коболев
Этот дефицит, по словам председателя правления компании, рассчитан с учетом согласованного увеличения цен на газ для населения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: