Коболев прокомментировал намерение Кабмина разорвать с ним контракт

Коболев прокомментировал намерение Кабмина разорвать с ним контракт
Андрей Коболев считает пересмотр его зарплаты нарушением закона
Руководитель Нафтогаза заявил, что его зарплата определена постановлением Кабмина, поэтому предложение пересмотреть контракт при сохранении постановления - нелогично.

Глава НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что намерение Кабмина разорвать контракт с руководством компании может повлиять на ход переговоров с российским Газпромом в Брюсселе. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, 18 января, сообщает УНН.

Вместе с тем, он отметил, что намерен ехать на переговоры.

"У меня не было переговоров с Кабмином. Я знаю дискуссию, по сути это прекращение контракта с 22 марта. Может ли это на переговоры повлиять? Думаю, что может. Тем не менее, команда Нафтогаза поедет и будет вести переговоры. И как глава Нафтогаза к этой дискуссии я давно готов", - отметил Коболев.

Он также подчеркнул, что его зарплата была определена в соответствии с действующим постановлением КМУ, поэтому заявление премьера о необходимости пересмотреть контракт с председателем правления НАК при сохранении соответствующего постановления КМУ выглядит нелогичным.

При этом он добавил, что принято решение о пересмотре контракта с правлением НАК нарушает нормы закона.

Ранее Гройсман пообещал ввести "нормальные" зарплаты в Нафтогазе. Он предложил набсовету НАК пересмотреть условия контракта, который заканчивается в марте. По словам Гройсмана, нынешние зарплаты правления компании не просто большие, а "заоблачные".

Напомним, 18 июня набсовет Нафтогаза решил премировать сотрудников компании после победы в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом. Размер премии составляет 1% от суммы выигрыша по транзитному контракту - $45,6 млн. В октябре Кабмин решил забрать у Нафтогаза 90% прибыли.

Другие новости по теме

Стало известно, когда пересмотрят зарплаты топ-менеджмента Нафтогаза Стало известно, когда пересмотрят зарплаты топ-менеджмента Нафтогаза
При пересмотре контрактов Гройсмана будет интересовать условия оплаты труда руководителей национальных компаний.

Глава Нафтогаза перевел $8 млн премии маме в США Глава Нафтогаза перевел $8 млн премии маме в США
Коболев опасается, что его имущество в Украине могут арестовать, поэтому предпочитает держать сбережения за границей.

Дата газовых переговоров снова не определена – глава Нафтогаза Дата газовых переговоров снова не определена – глава Нафтогаза
Предложенная Россией дата не подходит ЕС.

Нафтогаз предложил Газпрому пересмотреть контракт на транзит газа Нафтогаз предложил Газпрому пересмотреть контракт на транзит газа
Глава Нафтогаза также сообщил, что Стокгольмский арбитраж объединил в одно производство иски Нафтогаза и Газпрома.

Дефицит Нафтогаза составляет 80 млрд грн – Коболев Дефицит Нафтогаза составляет 80 млрд грн – Коболев
Этот дефицит, по словам председателя правления компании, рассчитан с учетом согласованного увеличения цен на газ для населения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: