Суд разблокировал большую приватизацию в Украине

Суд разблокировал большую приватизацию в Украине
Верховный суд отменил обеспечение в иске компании Грант Торнтон
Верховный суд отменил обеспечение в иске Грант Торнтон, который фактически на год заблокировал процесс большой приватизации.

Фонд государственного имущества выиграл кассацию в Верховном суде, которая разблокировала утверждение Кабинетом министров инвестиционных советников на Одесский припортовый завод, угольную компанию Краснолиманская, завод Электротяжмаш, Индар и Объединенную горно-химическую компанию. Об этом сообщил и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров на своей странице в Facebook в среду, 10 июля.

По его данным, суд отменил обеспечение в иске компании Грант Торнтон, который фактически на год заблокировал процесс большой приватизации, запрещая правительству утверждать отобранных инвестиционных советников.

После этого 8 июля Фонд госимущества направил в МЭРТ на согласование проект распоряжения Кабмина об утверждении инвестиционных советников, и когда будет согласование от этого ведомства и Министерства юстиции, то проект можно будет выносить на заседание правительства.

"Так, само дело по обжалованию результатов отбора инвестсоветников продолжается, но появилась возможность начать подготовку этих предприятий к приватизации", – добавил Трубаров.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что в Украине готовится большая приватизация. Глава государства видит проведение этой приватизации уже в 2019 году.

Другие новости по теме

Фонд госимущества и МВФ попытаются разблокировать приватизацию Фонд госимущества и МВФ попытаются разблокировать приватизацию
Глава Фонда госимущества и представитель МВФ обсудили возможность решения проблем, блокирующих процесс большой приватизации.

В Украине стартует большая приватизация В Украине стартует большая приватизация
Перечень из 22 предприятий для продажи является крупнейшим за последние как минимум 10 лет.

Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации
ФГИУ добавил в перечень малой приватизации еще 140 объектов, расширив его до 716 государственных объектов.

Большая приватизация начнется с Центрэнерго - Минэнергоугля Большая приватизация начнется с Центрэнерго - Минэнергоугля
В Центрэнерго достаточно далеко продвинулась работа инвестиционных советников, что ускоряет процесс его продажи.

ФГИ анонсировал большую приватизацию ФГИ анонсировал большую приватизацию
Фонд выставит на продажу Укрнефтепродукт, завод Орион и 5 облэнерго



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: