Boeing выплатит $100 млн семьям жертв двух авиакатастроф

Boeing выплатит $100 млн семьям жертв двух авиакатастроф
Boeing пообещал компенсации за катастрофы в Эфиопии и Индонезии
Компенсацию получат родственники погибших при крушении самолетов 737 Max в Индонезии и Эфиопии.   Американский авиаконцерн Boeing объявил в среду, 3 июля, что выделит 100 миллионов долларов на выплаты семьям и близким жертв крушений двух авиакатастроф лайнеров модели 737 MAX в Эфиопии и Индонезии. Об этом говорится в заявлении компании.

Отмечается, что часть средств пойдет на оплату образования, покрытие непредвиденных трат и расходов на проживание, а также поддержку общественных программ и экономическое развитие коммун, пострадавших от авиакатастроф. 


Деньги будут выделяться постепенно в течение нескольких лет.   "Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким тех, кто был на борту, и надеемся, что этот начальный шаг поможет им найти успокоение", – заявил глава авиастроительного концерна Деннис Меленберг.    Напомним, 10 марта этого года в Эфиопии разбился самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате чего погибли 157 человек, а 29 октября 2018 года при катастрофе самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии погибли 189 человек.   После этого многие страны из соображений безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии.

Другие новости по теме

Авиакатастрофа в Эфиопии: на Boeing подали в суд Авиакатастрофа в Эфиопии: на Boeing подали в суд
В суд обратились родственники одного из пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Эфиопии.

Boeing потерял контракт на 49 лайнеров после крушений 737 MAX Boeing потерял контракт на 49 лайнеров после крушений 737 MAX
Авиакомпания Garuda Indonesia аннулировала многомиллиардный контракт с Boeing на покупку 49 самолетов 737 MAX 8.

Аргентина запретила Boeing 737 MAX Аргентина запретила Boeing 737 MAX
Закрытие воздушного пространства вызвано крушениями данной модели 10 марта в Эфиопии, в результате которого погибло 157 человек.

В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing
Результаты расследования крушений в Эфиопии и Индонезии указывают на некоторые сходства в происшествиях.

Авиакатастрофа в Эфиопии: 27 авиакомпаний отказались от Boeing 737 MAX Авиакатастрофа в Эфиопии: 27 авиакомпаний отказались от Boeing 737 MAX
Около 25 авиакомпаний в разных странах мира прекратили эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8 после катастрофы в Эфиопии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: