Аргентина запретила Boeing 737 MAX

Аргентина запретила Boeing 737 MAX
Аргентина закрыла воздушное пространство для Boeing 737 MAX
Закрытие воздушного пространства вызвано крушениями данной модели 10 марта в Эфиопии, в результате которого погибло 157 человек.

Аргентина приняла решение временно закрыть воздушное пространство для полетов на самолетах Boeing 737 MAX после принятых мер другими странами из-за двух авиакатастроф с участием данной модели самолета. Об этом Reuters.

Решение вызвано недавней авиакатастрофой модели этого самолета в Эфиопии, в результате которого погибли 157 человек, а также авиакатастрофой авиарейса компании Lion Air шестью месяцами ранее, когда самолет также разбился вскоре после взлета, что привело к смерти 189 человек.

Сообщается, что постановление правительства будет опубликовано в понедельник, 18 марта. Национальное управление гражданской авиации заявило, что решение касается всех типов самолетов Boeing 737 MAX 8 и 737 Max 9. Запрет будет действовать до завершения расследования последней аварии.

В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing

Как сообщал Корреспондент.net, 10 марта пассажирский Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби. Лайнер упал через шесть минут после взлета, никто из 157 человек, находившихся на борту, не выжил.   
В октябре 2018 года Boeing 737 MAX, который выполнял рейс из Джакарты в Панкалпинанг, упал в море через 13 минут после взлета. Восемь членов экипажа и 181 пассажир погибли.  

Другие новости по теме

У рухнувших в Эфиопии и Индонезии самолетов была общая проблема – СМИ У рухнувших в Эфиопии и Индонезии самолетов была общая проблема – СМИ
Следователи отмечают схожее в обоих случаях положение руля высоты лайнеров. При этом оно характеризовано, как нетипичное.

В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing
Результаты расследования крушений в Эфиопии и Индонезии указывают на некоторые сходства в происшествиях.

Украина запретила полеты Boeing 737 Max Украина запретила полеты Boeing 737 Max
После крушения самолета данной модели в Эфиопии, полеты прекратили более половины мирового парка Boeing 737 MAX.

Акции Boeing обвалились после крушения самолета в Эфиопии Акции Boeing обвалились после крушения самолета в Эфиопии
В связи с авиакатастрофой в Эфиопии акции компании Boeing упали на 10% на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Boeing отменила презентацию нового самолета Boeing отменила презентацию нового самолета
Компания отложила презентацию нового самолета Boeing 777x из-за авиакатастрофы в Эфиопии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: