Рост доходов украинцев существенно замедлился

Рост доходов украинцев существенно замедлился
Рост реальных доходов украинцев существенно замедлился
Государственная служба статистики опубликовала данные первых трех месяцев текущего года: расходы украинцев превысили доходы.

Доходы населения Украины в первом квартале 2019 года составили 803,4 млрд грн, а расходы – 852,4 млрд грн. Сумма расходов превысила доходы на 49 млрд грн, таким образом, объем сбережений украинцев сократился. Об этом говорится в экспресс-выпуске Государственной службы статистики от 1 июля.

"Располагаемый доход в расчете на одного человека составлял 14 398 грн", – сказано в нем.

Госстат также разместил инфографику, на которой указывается, что реальный доход украинцев в первом квартале 2018 года вырос на 13,3%, во втором – на 10,2%, в третьем – на 11,1%, в четвертом – на 6,8%, а в первом квартале 2019 года – на 7,7%.

Из предварительных данных следует, что рост реальных доходов замедлился в январе-марте этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ведомстве также сообщили, что в январе-марте 2018 года зарплата в структуре доходов украинцев составляла 49,4%, а годом позже – 50,4%. При этом приобретение услуг и товаров в структуре расходов и сбережений увеличилось с 91,2% до 94,9%.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата украинцев в мае снизилась. В мае средняя зарплата в Украине сократилась на 30 гривен и составила составила 10 239 гривен.

Госстат назвал расходы украинцев на продукты

 

Другие новости по теме

Названы доходы и расходы украинцев в 2018 году Названы доходы и расходы украинцев в 2018 году
Доходы и расходы жителей Украины в 2018 году почти уровнялись, а прирост сбережений составил 16,8 млрд грн.

Доходы и расходы украинцев за год выросли на 26% Доходы и расходы украинцев за год выросли на 26%
В расчете на одного человека во II квартале располагаемый доход составлял 13 178,5 гривен.

Доходы украинцев растут быстрее расходов - Госстат Доходы украинцев растут быстрее расходов - Госстат
Реальные располагаемые доходы населения Украины (с учетом ценового фактора), в первом квартале 2013 года выросли на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщила Государственная служба статистики.

Госстат насчитал значительный рост доходов и сбережений украинцев Госстат насчитал значительный рост доходов и сбережений украинцев
За июль-сентябрь уходящего года доходы населения выросли на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го - до 375 млрд грн, а сбережения украинцев добавили 9,9%, дойдя до суммы в 38 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Доходы украинцев существенно выросли - Госстат Доходы украинцев существенно выросли - Госстат
Номинальные доходы населения во втором квартале 2012 года составили 345,5 млрд.грн. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Государственную службу статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: