Названы доходы и расходы украинцев в 2018 году

Названы доходы и расходы украинцев в 2018 году
Располагаемый доход в расчете на одного человека составлял около 58 тыс. грн
Доходы и расходы жителей Украины в 2018 году почти уровнялись, а прирост сбережений составил 16,8 млрд грн.

Доходы населения Украины в 2018 году составили более 3,21 трлн грн, расходы - 3,20 трлн грн, а прирост сбережений составил 16,8 млрд грн. Об этом со ссылкой на данные Госстата сообщает в понедельник, 1 апреля, УНН.

"Доходы населения в 2018 году составили 3219,5 млрд грн, расходы – 3202,7 млрд грн, прирост сбережений - 16,8 млрд грн. Располагаемый доход в расчете на одного человека составлял 57,9 тысяч грн", - информировали в Госстате.

Указано, что в структуре доходов на первом месте стоит зарплата, дальше прибыль и смешанный доход, третье место занимают доходы от собственности, а четвертое - социальная помощь и другие текущие трансферты.

Известно, что больше всего украинцы потратили на покупку товаров и услуг, текущие налоги на доходы, имущество и другие текущие трансферты.

Ранее сообщалось, что в 2018 году доходы крупных предприятий Украины выросли на 15% и достигли 5,39 триллионов гривен.

Другие новости по теме

Госстат улучшил данные по доходам украинцев Госстат улучшил данные по доходам украинцев
Прирост сбережений в 2017 году составил 30,6 млрд грн. Располагаемый доход в расчете на одного человека составлял более 47 тыс. грн.

Доходы и расходы украинцев за год выросли на 26% Доходы и расходы украинцев за год выросли на 26%
В расчете на одного человека во II квартале располагаемый доход составлял 13 178,5 гривен.

Украинцы обеднели на 22 миллиарда гривен Украинцы обеднели на 22 миллиарда гривен
За год реальные располагаемые доходы населения увеличились на 10% и за первые три месяца текущего года составил 11370,2 грн на одного человека.

У украинцев выросли номинальные доходы и сократились реальные
В третьем квартале 2009 года номинальные доходы населения выросли на 3,2% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает Государственный комитет статистики

Во ІІ квартале реальные доходы украинцев снизились, номинальные - выросли
Во II квартале 2009 года реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, снизились на 8,3%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: