В Крыму массово продают суррогатное топливо

В Крыму массово продают суррогатное топливо
В Крыму почти половина дизтоплива – фальсификат
Не соответствующее требованиям дизельное топливо выявлено в 47% проведенных проверок, фальсифицированный бензин – в 20%, сообщает Росстандарт.

В аннексированном Крыму дизельное топливо, не соответствующее требованиям, выявлено в 47% проверок, а фальсифицированный бензин – в 20%. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта.

"Испытания отобранных на 19 АЗС в мае и начале июня 2019 года 58 проб дизельного топлива и бензина показали следующие результаты: не соответствующее требованиям дизельное топливо выявлено в 47% проведенных проверок, фальсифицированный бензин – в 20%. Отмечаются также нарушения в части документарного сопровождения и маркировки топлива. В отношении нарушителей применяются меры административного воздействия, включая "оборотные" штрафы", – говорится в сообщении.

При этом в Росстандарте рассказали, что по сравнению с прошлым годом, в этом фиксируется улучшение ситуации с качеством топлива в Крыму. Так, в 2018-м оборот суррогата составлял до 70% по дизелю и до 45% по бензину.

Ранее сообщалось, что украинцев предупредили о подорожании топлива и возможном его дефиците. Эксперты нефтерынка советуют водителям готовиться к подорожанию автогаза, который к тому же может стать дефицитом.

 

Другие новости по теме

На АЗС подорожал бензин На АЗС подорожал бензин
Ряд крупных сетей АЗС повысили цены на бензин и дизельное топливо в пределах 17-70 коп./л.

Дизельное топливо на АЗС уже дороже 30 грн/л Дизельное топливо на АЗС уже дороже 30 грн/л
За выходные бензин и дизельное топливо подорожали во многих сетях автозаправочных станций. Бензин в среднем вырос в цене на 14 коп/л, а ДТП – на на 15 коп/л.

В Украине дорожает дизельное топливо В Украине дорожает дизельное топливо
Литр дизельного топлива обойдется водителям в среднем в 26,54 гривен.

В Крыму до 14-15 грн выросли цены на бензин В Крыму до 14-15 грн выросли цены на бензин
Некоторые автозаправки полуострова прекратили продажу топлива.

В Мининфраструктуры пообещали не повышать акцизы на бензин и дизельное топливо В Мининфраструктуры пообещали не повышать акцизы на бензин и дизельное топливо
Министерство инфраструктуры Украины опровергло информацию некоторых СМИ о возможном повышении акцизного сбора на бензин и дизельное топливо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: