В Мининфраструктуры пообещали не повышать акцизы на бензин и дизельное топливо

В Мининфраструктуры пообещали не повышать акцизы на бензин и дизельное топливо

Министерство инфраструктуры Украины опровергло информацию некоторых СМИ о возможном повышении акцизного сбора на бензин и дизельное топливо.

"В средствах массовой информации периодически появляются сообщения о якобы возможном повышении акцизных сборов на топливо. В связи с этим Министерство инфраструктуры Украины в очередной раз подчеркивает, что вопрос повышения указанных сборов сегодня даже не инициируется", - отмечается в сообщении министерства.

Напомним, за восемь месяцев 2013-го производство бензина в Украине по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 44,8% - до 658 тыс. тонн, сообщает Госстат.В августе производство бензина сократилось по сравнению с августом прошлого года на 27,8% - до 74,4 тыс. тонн. Производство дизельного топлива за 8 месяцев текущего года составило 630 тыс. тонн (-37%), в августе эта цифра составила 83,7 тыс. тонн 27,3%.
Производство мазута за январь-август упало на 45% - до 329 тыс. тонн. В августе 2013-го было произведено 32 тыс. тонн этого топлива, что на 4,6% больше, чем в августе 2012 года.

Ранее сообщалось, что сокращение производства этих видов топлива по итогам января - июля происходило на фоне уменьшения поставок на НПЗ на 33% (1 млн 43,8 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 2,124 млн тонн, что было обусловлено полным отсутствием поставок российской нефти.

Другие новости по теме

В Украине производство бензина рухнуло вдвое В Украине производство бензина рухнуло вдвое
В январе-мае 2013 года производство бензина в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 50,4% - до 429 тыс. тонн, сообщает Госстат.

В Украине обрушилось производство бензина и дизтоплива по итогам десяти месяцев - Госстат В Украине обрушилось производство бензина и дизтоплива по итогам десяти месяцев - Госстат
В январе-октябре текущего года Украина сократила производство бензина по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 41,1% - до 817 тыс. тонн и уменьшила на 31% - также до 817 тыс. тонн - производство дизельного топлива.

В Украине почти в два раза упало производство бензина В Украине почти в два раза упало производство бензина
В январе-сентябре 2013 года Украина сократила производство бензина на 43,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Производство бензина и дизтоплива в Украине упало в два раза Производство бензина и дизтоплива в Украине упало в два раза
Производство бензина в Украине в первом квартале 2013 года упало в почти 2 раза по сравнению с янтарем-мартом прошлого года - до 274 тыс. тонн, дизельного топлива - также в 2 раза, до 223,9 тыс. тонн, сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности.

Производство бензина в Украине упало в 2,7 раза на фоне отсутствия поставок российской нефти Производство бензина в Украине упало в 2,7 раза на фоне отсутствия поставок российской нефти
Поставки нефтяного сырья на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Украины и Шебелинский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) за первые два месяца текущего года упали в 2,3 раза (на 784,1 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 613,6 тыс. тонн, сообщает агентства Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: