НБУ увеличил покупку валюты на межбанке в три раза

НБУ увеличил покупку валюты на межбанке в три раза
Чистая покупка валюты Нацбанком с начала года составила $1116,77 млн
С начала текущего года Нацбанк приобрел на межбанке более $1,3 млрд, а продал – около $200 млн.

Национальный банк в период со 20 по 24 мая купил на межбанковском валютном рынке 70 млн долларов, что более чем в три раза больше объема, выкупленного неделей ранее. Об этом сообщается на сайте регулятора в понедельник, 27 мая.

Отмечается, что центробанк купил валюту с использованием инструмента matching: 40 млн долл – по наилучшей цене купли-продажи, 30 млн долл – по единому курсу.

В целом с начала текущего года НБУ купил на межбанке $1305,2 млн, продал – $188,43 млн. Чистая покупка валюты составила $1116,77 млн.

Напомним, 26 апреля НБУ сообщил об увеличении до $20 млн в день планового объема интервенций по покупке валюты на межбанке во втором-третьем кварталах 2019 года.

Также в НБУ считают, что решение президента Владимира Зеленского распустить парламент не отобразилось на валютном рынке Украины.

Другие новости по теме

НБУ увеличил выкуп валюты на межбанке до $80 млн НБУ увеличил выкуп валюты на межбанке до $80 млн
С начала текущего года Нацбанк приобрел на межбанке $1113,1 млн, а продал – $188,43 млн.

НБУ увеличил план по покупке валюты НБУ увеличил план по покупке валюты
Чистая покупка валюты Нацбанком на межбанке в январе-апреле составила около $900 млн. За это время официальный курс гривны укрепился на 4%.

НБУ за неделю купил более $50 млн НБУ за неделю купил более $50 млн
С конца октября регулятор лишь выкупал валюту на межбанке. С начала года НБУ купил $2,615 млрд, а продал – $1,496 млрд.

В декабре Нацбанк купил на межбанке больше валюты, чем продал В декабре Нацбанк купил на межбанке больше валюты, чем продал
С начала декабря положительное сальдо интервенций Национального банка Украины на межбанковском рынке превысило $100 млн.

В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд
В январе-ноябре 2011 года Национальный банк Украины продал на межбанковском валютном рынке валюты на $3,909 млрд (в долларовом эквиваленте) больше, чем купил, тогда как за аналогичный период 2011 года сальдо его интервенций было положительным в размере $1,94 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: