Хакеры взломали биржу криптовалют и похитили более $40 млн

Хакеры взломали биржу криптовалют и похитили более $40 млн
Хакеры похитили семь тысяч биткоинов из одного кошелька
Binance приостановила на неделю операции вывода средств для проведения проверки. Но пользователи биржи могут продолжать торговлю криптовалютами.

Одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Binance подверглась атаке хакеров вечером 7 мая и лишилась более $40 млн.

В сообщении указано, что злоумышленники похитили семь тысяч биткоинов из одного кошелька, что соответствует порядка 2% всех биткойновых активов Binance.

Хакеры использовали фишинг, вирусные атаки и другие техники для хищения биткойнов. Им удалось получить важные пользовательские данные множества клиентов, в том числе коды двухфакторной идентификации.

"Хакерам хватило терпения дождаться благоприятного момента и осуществить хорошо спланированную операцию через множество счетов, на первый взгляд казавшихся совершенно независимыми", – говорится в заявлении биржи.

Отмечается, что "транзакция была структурирована таким образом, что смогла обойти существующие проверки безопасности.

"К сожалению, мы не смогли заблокировать вывод средств прежде, чем он был осуществлен", – посетовали в Binance и добавили, что похищенные средства будут возмещены за счет гарантийного счета биржи, созданного на случай непредвиденных обстоятельств.

Binance приостановила на неделю операции вывода средств для проведения проверки. Пользователи биржи, однако, смогут продолжать торговлю криптовалютами.

Согласно данным CoinDesk, курс биткойна в среду составляет $5860, что на 0,76% ниже уровня предыдущей сессии.

Ранее в Запорожье сотрудники Киберполиции задержали мужчину, который разработал и распространял вирус, открывавший ему доступ к крипто-кошелькам жертв. Злоумышленник совершал вывод средств на подконтрольные биткоин-кошельки.

Другие новости по теме

Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн
Хакеры взломали одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck и похитили более 500 млн токенов NEM, что составляет около 400 млн долларов.

Хакеры взломали биржу и украли биткоины на 60 миллионов долларов Хакеры взломали биржу и украли биткоины на 60 миллионов долларов
Пользователи биржи NiceHash потеряли около пяти тысяч биткоинов.

Хакеры взломали более 80 миллионов аккаунтов клиентов банка JPMorgan Хакеры взломали более 80 миллионов аккаунтов клиентов банка JPMorgan
Доступ к аккаунтам клиентов банка хакеры получили еще летом.

Биткоин-биржа Bitstamp приостановила вывод средств после технического сбоя Биткоин-биржа Bitstamp приостановила вывод средств после технического сбоя
Транзакции между различными пользовательскими кошельками осуществлялись некорректно.

Хакеры за несколько часов похитили $45 млн с банковских карт Хакеры за несколько часов похитили $45 млн с банковских карт
В США предъявлены обвинения семерым хакерам, которые, по версии следствия, смогли обойти защитные механизмы банковских систем и похитили через банкоматы $45 млн, пишет The New York Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: