Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн

Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн
Хакеры взломали крупную биржу
Хакеры взломали одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck и похитили более 500 млн токенов NEM, что составляет около 400 млн долларов.

В Японии с криптовалютной биржи Coincheck хакеры похитили 526 млн токенов криптовалюты NEM, что составляет около 400 млн долларов. Об этом заявили представители биржи во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает Bloomberg.

Соучредитель Coincheck, одной из крупнейших японских криптовалютних бирж, Юсуке Оцука отметил, что сейчас компании неизвестно, каким образом с биржи исчезли более 500 млн токенов NEM.

Он заверил, что фирма работает над усилениями безопасности всех активов клиентов.

Японское агентство по финансовым услугам также отреагировало на атаку и заявил, что изучает факты, связанные с Coincheck.

Криптовалюта NEM - десятая по в мире по рыночной стоимости. После сообщения об атаке стоимость криптовалюта NEM снизилась на 7,5%.

Напомним, хакеры взломали криптовалютную биржу NiceHash и украли биткоинов на сумму более 60 миллионов долларов.

Другие новости по теме

Хакеры взломали Facebook президента Болгарии Хакеры взломали Facebook президента Болгарии
Пользователи социальных сетей сразу же предупредили о том, что, скорее всего, страница была взломана хакерами. Они также рекомендовали не открывать ссылки на статью, поскольку он может содержать вирусы.

Цена биткоина перевалила за 18 тысяч долларов Цена биткоина перевалила за 18 тысяч долларов
После достигнутого рекорда стоимость криптовалюты резко откатилась назад.

Хакеры взломали биржу и украли биткоины на 60 миллионов долларов Хакеры взломали биржу и украли биткоины на 60 миллионов долларов
Пользователи биржи NiceHash потеряли около пяти тысяч биткоинов.

Хакеры взломали более 80 миллионов аккаунтов клиентов банка JPMorgan Хакеры взломали более 80 миллионов аккаунтов клиентов банка JPMorgan
Доступ к аккаунтам клиентов банка хакеры получили еще летом.

Хакеры взломали сайт Европейского центробанка Хакеры взломали сайт Европейского центробанка
Неизвестные злоумышленники похитили с сайта Европейского центробанка личные данные журналистов и участников семинаров. До банковской информации они не добрались, заявляет ЕЦБ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: