Украина существенно увеличила доходы от туризма

Украина существенно увеличила доходы от туризма
Поступления в госбюджет от туризма выросли
Поступления от субъектов хозяйствования туристической отрасли в бюджет государства выросли на 250%, отметил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития.

Поступления от туризма в государственный бюджет Украины в 2018 году выросли в 2,5 раза. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Степан Кубив во время заседания правительства, информирует УНН в среду, 10 апреля.

По его словам, поступления от субъектов хозяйствования туристической отрасли в сводный бюджет государства в 2018 году выросли на 250%.

"Было 1,7 млрд грн - получили 4,2 млрд грн", - отметил министр.

Кубив отметил, что местные органы власти благодаря реформы децентрализации существенно увеличили расходы на туризм. Так, в частности, с 2014 года расходы на туризм в Киеве выросли с 300 тысяч гривен до более 12 млн грн на сегодня, во Львовский области - с 500 тысяч гривен до почти 3 млн грн, в Черновцах - с 200 тысяч гривен до более 1,5 млн грн.

Как сообщалось, в 2017 году Украина заработала на иностранных туристах 1,261 млрд долларов.

Топ-10 стран, туристы которых едут больше всего в Украину

 

Другие новости по теме

В 2019 году резко выросли расходы на пенсии - ПФУ В 2019 году резко выросли расходы на пенсии - ПФУ
Поступления в бюджет Пенсионного фонда за январь-февраль выросли почти на 60% и составили 64,4 млрд грн.

Бюджет-2018 получил рекордные доходы - ГФС Бюджет-2018 получил рекордные доходы - ГФС
В прошлом году поступления в госбюджет составили более триллиона гривен, превысив показатели предыдущего года на 170 миллиардов.

Азаров: поступления в бюджет выросли на 17 млрд. гривен
Поступления в общий фонд государственного бюджета по итогам первого квартала 2011 года увеличились на 17 млрд. гривен по сравнению с первым кварталом 2010 года

Азаров: Поступления в госбюджет в январе выросли на 21%
Премьер-министр Николай Азаров сообщил о том, что поступления в государственный бюджет Украины в январе 2011 г. составили свыше 19 млрд. грн, что более чем на 21% больше, чем в январе 2010 г.

Тигипко: поступления от туризма должны расти
Поступления от туризма должны составлять более весомую долю в ВВП Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: