Тигипко: поступления от туризма должны расти

Тигипко: поступления от туризма должны расти



Сергей Тигипко
Фото: tigipko.com

Поступления от туризма должны составлять более весомую долю в ВВП Украины
Такое мнение во время совещания по развитию туристического рынка Украины озвучил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в обсуждении проблем отрасли принимали участие представители министерств экономики и финансов, Госкомпредпринимательства, Государственной пограничной службы, а также объединений туроператоров.

По мнению Тигипко, «государство заинтересовано в быстром росте туристической отрасли. В странах, которые близки к нам по уровню развития, туризм обеспечивает поступление в бюджет в десятки раз больше. Отрасль имеет огромный потенциал роста, и задача государства - помочь в этом».

Он также подчеркнул, что единичные меры не дадут ожидаемого эффекта, а отрасль нуждается в обновленной комплексной программе развития, рассчитанной на среднесрочную перспективу. «Туроператорам не нужны какие-либо льготы или снижение налогов. Им необходимы, прежде всего, четкие и прозрачные условия ведения бизнеса», - сказал Тигипко.

При этом вице-премьер обратил внимание на значительное отставание въездного туризма по сравнению с выездным. «Создание и развитие инфраструктуры для въездного туризма - неотложная задача бизнеса и власти в сфере туризма», - отметил Тигипко.

Другие новости по теме

Украина существенно увеличила доходы от туризма Украина существенно увеличила доходы от туризма
Поступления от субъектов хозяйствования туристической отрасли в бюджет государства выросли на 250%, отметил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития.

Тигипко предупредил о наплыве трудовых мигрантов
Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует рост трудовой миграции в Украину

В конце апреля Тигипко посетит США для переговоров с МВФ
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко посетит Вашингтон 24-25 апреля для продолжения переговоров с МВФ

Тигипко: в ближайшие 3-5 лет будет дефицит программистов
Вице-премьер министр - министр социальной политики Сергей Тигипко подчеркивает необходимость развивать в Украине сектор программирования

Тигипко не учтет пожелания работодателей в законе о зарплатах
Вице-премьер Сергей Тигипко сообщил, что предложения работодателей не учтут при подготовке закона о легализации зарплат



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: