МАУ отменяет ряд рейсов из-за задержки поставок новых Boeing

МАУ отменяет ряд рейсов из-за задержки поставок новых Boeing
МАУ в апреле должны были получить три Boeing 737 MAX
Авиакомпания МАУ отменяет ряд рейсов на период летней навигации в связи с задержкой поставок новых Boeing 737 MAX.

Авиакомпания Международные авиалинии Украины заявила, что отменяет ряд рейсов на период летней навигации в связи с задержкой поставки новых Boeing 737 MAX, которые авиаперевозчик обещал не использовать до завершения расследования по их эксплуатации. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщает пресс-служба компании.

"Основной причиной изменений стала задержка поставки самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать работу на регулярных рейсах МАУ с середины апреля 2019 года. Однако, в связи с тем, что эксплуатация данного типа воздушных судов приостановлена до завершения расследования, поставка трех Boeing 737 MAX для авиакомпании МАУ откладывается", - говорится в сообщении.

Таким образом, компания отменяет рейсы из Киева в Винницу, также в апреле, мае и июне - из Киева в Запорожье, Херсон, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару.

Кроме того, сокращается число рейсов на направлениях в Афины, Стамбул и Ереван.

Как отмечается, пассажиры, которых коснулись изменения расписания, получат сообщения и предложения с альтернативными датами вылета или маршрута.

В пресс-службе добавили, что все изменения в расписании уже отражены в системах бронирования.

Другие новости по теме

SkyUp покупает три новых Boeing SkyUp покупает три новых Boeing
Все три самолета должны пополнить флот компании в течение месяца. А до конца года лоукостер приобретет еще четыре самолета.

Turkish Airlines отменяет рейсы Стамбул-Днепропетровск-Стамбул Turkish Airlines отменяет рейсы Стамбул-Днепропетровск-Стамбул
Отменены рейсы авиаперевозчика на 22, 23 и 24 июля.

Японская авиакомпания отменила сотни рейсов из-за Boeing Японская авиакомпания отменила сотни рейсов из-за Boeing
Полеты всех 17 Boeing Dreamliner японской авиакомпании ANA (All Nippon Airlines) были приостановлены для проведения экстренного технического осмотра.

Boeing приостанавливает поставки самолетов Dreamliner Boeing приостанавливает поставки самолетов Dreamliner
Американский авиационный концерн Boeing объявил о приостановке поставок заказчикам новых лайнеров Boeing 787 Dreamliner до установления причин неполадок в работе аккумуляторов самолетов.

АэроСвит: Причиной задержек рейсов стало выведение из эксплуатации четырех самолетов АэроСвит: Причиной задержек рейсов стало выведение из эксплуатации четырех самолетов
Авиакомпания АэроСвит информирует, что причиной задержек авиарейсов 8-9 июня было выведение из эксплуатации четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой новых бортов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: