АэроСвит: Причиной задержек рейсов стало выведение из эксплуатации четырех самолетов

АэроСвит: Причиной задержек рейсов стало выведение из эксплуатации четырех самолетов

Авиакомпания АэроСвит информирует, что причиной задержек авиарейсов 8-9 июня было выведение из эксплуатации четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой новых бортов.

"Главная причина сбоев - неожиданное для компании выведение из эксплуатации в мае текущего года четырех самолетов зарубежных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой двух новых воздушных судов по независимым от АэроСвита причинам. Это значительно ограничило возможности компании в резервировании самолетов", - сообщает пресс-служба авиакомпании в субботу.

"Отсутствие воздушных судов, на которые компания рассчитывала, составляя расписание полетов, особенно отразилось на регулярности выполнения рейсов с повышением интенсивности перевозок в первой декаде июня - с началом Евро-2012", - подчеркивает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что еще в июне АэроСвит ускорил процедуру составления соглашений по лизингу дополнительно самолета ATR-72 и двух Boeing 737-700. "Во второй половине июня эти самолеты, а также два новых Embraer 190 будут введены в эксплуатацию", - подчеркивает пресс-служба.

Как сообщалось, накануне авиарейс компании АэроСвит, среди пассажиров которого были журналисты и народные депутаты, прибыл в Варшаву из Киева с задержкой на три часа.

По данным авиакомпании, более чем 3-часовая задержка рейса была обусловлена опозданием прибытия в Киев самолета, выполнявшего рейс Киев-Москва-Киев, а также переоформлением на рейс АэроСвита части пассажиров компании LOT, вылет самолета которой в Варшаву задержан, ориентировочно, до 23:00 по киевскому времени.

Другие новости по теме

В Аэросвите объяснили, почему на сутки был перенесен рейс из Нью-Йорка В Аэросвите объяснили, почему на сутки был перенесен рейс из Нью-Йорка
Компания Аэросвит объянила, почему был перенесен вылет из Нью-Йорка в Киев рейса за понедельник, 9 июля.

АэроСвит успокаивает: Все болельщики успеют на матч в Донецке АэроСвит успокаивает: Все болельщики успеют на матч в Донецке
Авиакомпания АэроСвит информирует, что задержки своих рейсов из Киева в Донецк были максимально сокращены для обеспечения своевременной доставки болельщиков на матч чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

В аэропорту Борисполь задержаны или отменены до 20 рейсов - агентство В аэропорту Борисполь задержаны или отменены до 20 рейсов - агентство
Сегодня, 11 июня, рейсы из международного аэропорта Борисполь, в том числе в Донецк, где состоится матч Евро-2012, задерживаются в понедельник, некоторые из них отменены, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение аэропорта.

Суд обязал АэроСвит выплатить 311 тыс. грн за метеорологические услуги Суд обязал АэроСвит выплатить 311 тыс. грн за метеорологические услуги
Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры Киева и взыскал с авиакомпании АэроСвит 311 тыс. грн задолженности за услуги по метеорологическому обслуживанию полетов воздушных судов.

Искусственные препятствия: АэроСвит заявляет о необоснованности задержек самолетов Искусственные препятствия: АэроСвит заявляет о необоснованности задержек самолетов
Авиакомпания АэроСвит заявила о намерении вернуть в эксплуатацию самолеты, необоснованно задержанные в ряде зарубежных аэропортов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: