Нафтогаз подал в суд на Госаудит по делу премий Коболеву

Нафтогаз подал в суд на Госаудит по делу премий Коболеву
Нафтогаз судится с ГАСУ
В Нафтогазе просят признать незаконным требование Госаудита, в котором говорится о том, что премия в размере 228 млн была выплачена Коболеву с нарушениями.

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о выплате премии председателю правления ПАО НАК Нафтогаз Украины Андрею Коболеву. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает пресс-служба суда.

"Окружной административный суд города Киева открыл производство и назначил на 13 мая подготовительное заседание по административному делу по иску от НАК Нафтогаз Украины к Государственной аудиторской службе Украины относительно выплаты премии председателю правления Андрею Коболеву", - говорится в сообщении.

Истец просит суд признать противоправным и отменить полностью требование Госаудита, в котором говорится о том, что премия в размере 228 млн гривен была выплачена Коболеву с нарушением постановления правительства.

Также в данном требовании указано, что при проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности НАК Нафтогаз Украины было установлено нарушение законодательства. ГАСУ считает, что дебиторская задолженность ОАО Газпром на сумму более 11 млн грн списана без оснований, чем причинен ущерб на указанную сумму.

Напомним, в конце мая 2018 года стало известно, что Наблюдательный совет Нафтогаза принял решение о выплате бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом. Их размер утвердили в размере 1% от суммы выигрыша по транзитному контракту, которая составила 4,56 миллиарда долларов. Гройсман потребовал пересмотреть решение Нафтогаза о премиях. 

Коболев остается. С контрактом, но без премии

Другие новости по теме

Нафтогаз судится с Госаудитом из-за премий Коболева Нафтогаз судится с Госаудитом из-за премий Коболева
В Нафтогазе требуют признать незаконным вывод Госаудита, в котором говорится о том, что премия Коболеву была выплачена с нарушениями.

Нафтогаз подал в суд из-за премии Коболеву Нафтогаз подал в суд из-за премии Коболеву
Аудиторы сочли решение вознаградить Коболева премией в размере 228 млн гривен нарушением распоряжения Кабмина.

Суд отменил штраф Коболеву по делу о премиях Суд отменил штраф Коболеву по делу о премиях
Взыскание было наложено за отказ отвечать на депутатский запрос относительно премий сотрудникам Нафтогаза.

Нафтогаз будет оспаривать штраф Коболеву Нафтогаз будет оспаривать штраф Коболеву
В компании заявили, что платят зарплаты и премии сотрудникам за счет дополнительных поступлений, а не из платежей граждан за потребленный газ.

Гройсман требует пересмотреть решение Нафтогаза о премиях Гройсман требует пересмотреть решение Нафтогаза о премиях
Правительство выступает против решения о выплате многомиллионых премий правлению компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: