В Укрзализныце назвали среднюю зарплату сотрудников

В Укрзализныце назвали среднюю зарплату сотрудников
Сотрудники Укрзализныци получают в среднем 11,5 тысяч
В СНГ меньше, чем украинские железнодорожники, получают только сотрудники железной дороги Узбекистана.

Средняя зарплата в Укрзализныци сейчас составляет около 11,5 тысяч гривен. Об этом в среду, 20 марта, рассказал журналистам руководитель компании Евгений Кравцов, сообщает Экономическая правда.

"В структуре затрат Укрзализныци большую часть занимают зарплаты. На сегодняшний день компания вышла из первой десятки по уровню зарплат в отраслях экономики Украины. Но мы традиционно находились не ниже седьмого места", - сказал Кравцов.

По его словам, средняя зарплата по компании составляет около 11,5 тысяч гривен, что чуть более общей средней зарплаты по стране.

"Даже если проводить анализ средних зарплат в СНГ, хуже чем в Укрзализныце только в Узбекистане. У нас зарплаты ниже, чем в Беларуси примерно на 20%, России - на 20-25%, Казахстане - на 10-15%. Разница существенная", - заявил руководитель компании.

По его словам, в сложившейся ситуации трудно удерживать сотрудников.

"2016-2017 годы были катастрофическими с точки зрения количества людей, покинувших Укрзализныцю. Те годы измерялись десятками тысяч", - сказал Кравцов.

При этом, по его словам, в первую очередь из компании увольнялись сотрудники высокого класса.

В этом контексте он напомнил о запланированной на апрель текущего года индексации тарифов на грузовые перевозки на 14,2%.

"Доходы от индексации не покрывают расходы УЗ. С недавнего времени индексации тарифов расходы выросли на 10,3 млрд гривен, преимущественно из-за подорожания дизтоплива, электроэнергии, металла и ремонтов, повышение зарплаты работникам на 25%", - заявили в компании.

Напомним, накануне в Мининфраструктуры пообещали поднять зарплаты работникам Укрзализныци.

Другие новости по теме

Работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты Работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты
При этом руководству компании зарплату обещали урезать. Также министр инфраструктуры надеется получить бюджетные деньги на закупку поездов и ремонт вагонов.

Под Кабмином железнодорожники требуют повышения зарплат Под Кабмином железнодорожники требуют повышения зарплат
Около сотни железнодорожников в ярко-зеленых и оранжевых жилетах требуют под Кабмином высших зарплат и лучших условий труда.

В Кабмине рассказали, когда в Украине будут зарплаты по 15 тысяч В Кабмине рассказали, когда в Украине будут зарплаты по 15 тысяч
Правительству необходимы еще три-четыре года, чтобы средняя зарплата в Украине выросла к 15 тысячам гривен.

Зарплаты и пенсии в Украине вырастут с мая - Минсоцполитики Зарплаты и пенсии в Украине вырастут с мая - Минсоцполитики
Размер пенсии увеличится на 28,47 гривен, а зарплата - на 36,54 гривен.

Уровень средней зарплаты в январе упал на 11% Уровень средней зарплаты в январе упал на 11%
Средняя заработная плата в январе 2013 года понизилась по сравнению с декабрем на 11,2%, или на 377 гривен до 3 тыс. гривен в месяц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: