Под Кабмином железнодорожники требуют повышения зарплат

Под Кабмином железнодорожники требуют повышения зарплат
Работники Укрзализныци жалуются на низкую зарплату и плохие условия труда
Около сотни железнодорожников в ярко-зеленых и оранжевых жилетах требуют под Кабмином высших зарплат и лучших условий труда.

Под стенами Кабмина митингуют работники Укрзализныци с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда. Об этом в среду, 13 марта, сообщает Укринформ.

В частности, указано, что у здания правительства собрались около сотни железнодорожников в ярко-зеленых и оранжевых жилетах.

Митингующие держат плакаты с надписями: "Достойную зарплату работникам железной дороги", "Власть меняется, а отношение к железной дороге - нет!", "Требуем повышения зарплаты".

Как утверждают участники митинга, из-за низких зарплат многие работники железной дороги увольняются, а у оставшихся - увеличивается нагрузка и ухудшаются условия труда.

В связи с этим железнодорожники призывают правительство повысить им зарплаты.

Как известно, в среду в доме правительства проходит заседание Кабмина под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана.

Напомним, сумма необходимых инвестиций в развитие Укрзализныци, по оценке госкомпании, составляет 6 миллиардов долларов.

Как сообщили ранее в УЗ, чтобы сделать железнодорожные перевозки безубыточными, стоимость билетов нужно поднять более чем в два раза.

Другие новости по теме

Работники Amazon устроили забастовку в Работники Amazon устроили забастовку в "черную пятницу"
Работники логистических центров в Германии и Испании требуют улучшения условий труда и повышения зарплат.

Сотни железнодорожников пришли под Кабмин требовать повышения зарплат и сохранения рабочих мест Сотни железнодорожников пришли под Кабмин требовать повышения зарплат и сохранения рабочих мест
Около 300 представителей профсоюзных организаций железнодорожников по состоянию на 11:10 митингуют у здания Кабинета Министров с требованием повышения зарплаты и сохранения количества рабочих мест, передают Українські новини.

Вслед за шахтерами: железнодорожники Украины намерены протестовать под Кабмином Вслед за шахтерами: железнодорожники Украины намерены протестовать под Кабмином
Свободный профсоюз железнодорожников Украины намерен 16 января провести акцию протеста для защиты своих прав и против нарушения чиновниками Кабмина и Укрзалізниці трудовых договоров и соответствующего законодательства.

Украинские железнодорожники намерены протестовать под стенами Кабмина Украинские железнодорожники намерены протестовать под стенами Кабмина
Свободный профсоюз железнодорожников Украины намерен 16 января провести акцию протеста для защиты своих прав и против нарушения чиновниками Кабмина и Укрзалізниці трудовых договоров и соответствующего законодательства.

Железнодорожники предложили повысить цены на нижние полки
Глава Одесской железной дороги Илья Левицкий предлагает повысить цены на проезд на нижних полках



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: