Умные шлемы для танкистов, созданные в Украине, продадут в Эмиратах

Умные шлемы для танкистов, созданные в Украине, продадут в Эмиратах
Умный шлем для танкистов на базе очков Microsoft HoloLens
Украинский умный шлем для военных получил контракт в Эмиратах. Речь о стартапе LimpidArmor, который использовал умные очки Microsoft HoloLens в своей разработке.

Украинский стартап LimpidArmor, который создал умный шлем для танкистов на базе очков Microsoft HoloLens, подписал контракт с эмиратским дилером и производителем вооружения IGG. Об этом LIGA.net сообщил СЕО стартапа Михаил Гречухин.

Он рассказал, что в феврале стартап представил уже готовый продукт на военной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби. И в итоге подписал контракт с IGG. Еще с несколькими компаниями стартап ведет переговоры.

Как сообщалось, Украина примет участие в разработке беспилотного бомбардировщика. Украина, США, Южная Корея и Саудовская Аравия готовят разработку нового беспилотника, который сможет нести управляемые бомбы.

Напомним,  государственный концерн Укроборонпром договорился о модернизации систем противовоздушной обороны Республики Египет силами отечественных предприятий оборонного комплекса. 

 

Другие новости по теме

Созданные в Украине умные шлемы для танкистов продадут в Эмиратах Созданные в Украине умные шлемы для танкистов продадут в Эмиратах
Украинский умный шлем для военных получил контракт в Эмиратах. Речь о стартапе LimpidArmor, который использовал умные очки Microsoft HoloLens в своей разработке.

Состоялся релиз очков HoloLens 2 от Microsoft Состоялся релиз очков HoloLens 2 от Microsoft
Гаджет, предназначенный для работы с дополнительной реальностью, презентовали на выставке MWC в Барселоне.

CES 2017: Lenovo представила VR-шлем CES 2017: Lenovo представила VR-шлем
Новое устройство работает на платформе Microsoft.

Стали известны характеристики шлема Microsoft HoloLens Стали известны характеристики шлема Microsoft HoloLens
Устройство дополненной реальности не может похвастаться высокой производительностью.

В Сети появились детали о голографических очках Microsoft В Сети появились детали о голографических очках Microsoft
Новые Hololens получат беспроводные модули и усиленный аккумулятор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: