В Украине впервые будут торговать акциями Apple

В Украине впервые будут торговать акциями Apple
В Украину завели первый пакет акций Apple
В Украине впервые будут торговать акциями американской компании Apple. Первый пакет ценных бумаг завел в страну БТС Брокер.

Украинский брокер ценных бумаг БТС Брокер завел в Украине первый пакет акций американской компании Apple. Об этом заявил председатель правления Нацдепозитария Украины Миндаугас Бакас, сообщает в среду, 27 февраля, Liga.net.

Указано, что сейчас брокер получает разрешение в Нацкомиссии по ценным бумагам на допуск бумаг "яблочной" корпорации к обращению на украинском фондовом рынке.

"Часть проверки взял на себя Нацдепозитарий, на прошлой неделе мы уже передали пакет документов в НКЦБФР. В ближайшие дни ожидаем, что разрешение будет получено", - рассказал Бакас.

Отмечается, что параллельно с этим акции нужно зачислить на счет НДУ в международном депозитарии Clearstream. При этом Бакас не уточнил, сколько именно акций регистрирует брокер.

Как ожидается, цена на акции Apple в Украине будет выше, чем в США, из-за комиссии брокера. Стоимость одной акции Apple на американской бирже NASDAQ сейчас составляет 174,3 доллара.

Ранее Apple рухнула в рейтинге самых инновационных компаний.

Также сообщалось, что у Apple прибыль и выручка снизились впервые за 10 лет.

Другие новости по теме

Инвесторы прогнозируют падение акций Apple еще на 15% Инвесторы прогнозируют падение акций Apple еще на 15%
Авторитетная инвестиционная компания Citigroup понизила целевую цену акций американской компании Apple на ближайший год на 15%, что повлекло за собой снижение котировок Apple на бирже Nasdaq.

Эксперты прогнозируют рост акций Apple до $850 Эксперты прогнозируют рост акций Apple до $850
Благодаря рекордным предзаказам на новый смартфон от Apple акции компании резко подскочили, установив новый ценовой рекорд, и аналитики ожидают дальнейшего роста ценных бумаг.

Цена акций Apple на торгах NASDAQ установила новый рекорд Цена акций Apple на торгах NASDAQ установила новый рекорд
Стоимость акций Apple впервые в истории компании пробила отметку в $700 на электронных торгах NASDAQ в понедельник, свидетельствуют данные биржи.

Цена акций Apple обновила рекорд стоимости Цена акций Apple обновила рекорд стоимости
Акции компании Apple обновили исторический максимум после решения суда о патентном споре с Samsung, сообщает в понедельник, 27 августа, Agence France-Presse.

Цена акций Apple впервые превысила $500 Цена акций Apple впервые превысила $500
Акции Apple достигли исторического для компании максимума в 503,83 доллара на торгах NASDAQ в понедельник, свидетельствуют данные биржи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: