Названы самые дорогие растаможенные "евробляхи"

Названы самые дорогие растаможенные "евробляхи"
Автомобиль Bentley Flying Spur на презентации в 2014 году
Самым дорогим растаможенным автомобилем в Украине стал Porsche Turbo S 2013 выпуска. Сумма уплаченных налогов и платежей превысила 760 тыс. гривен.

В Украине за время действия законов о льготных ставках на растаможку автомобилей с иностранной регистрацией растаможили два автомобиля марки Porshe, два Mercedes-Benz G и V класса, а также один Bentley. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы в среду, 20 февраля.

В частности, самым дорогим растаможенным автомобилем в Украине стал автомобиль Porsche Turbo S 2013 выпуска с таможенной стоимостью в эквиваленте 83,1 тыс. долларов. Сумма уплаченных при таможенном оформлении налогов и платежей составила 766,1 тыс. гривен.

Вторая позиция за Bentley Flying Spur 2014 года выпуска стоимостью 74,5 тыс. долларов, который растаможили за 727,9 тыс. гривен.

Еще один Porsche Cayenne S 2018 года стоимостью 76 тыс. долларов растаможили за 705 тыс. гривен.

Автомобиль Mercedes-BenzGclasse2015 года стоимостью 63,6 тыс. долларов растаможили за 593,4 тыс. гривен, а Mercedes-Benz V classe 2018 года стоимостью 62 тыс. долларов растаможили за 553 тыс. гривен.

Напомним, в течение льготного периода растаможки автомобилей на еврорегистрации в госбюджет Украины поступило 7,67 млрд гривен.

По данным Минфина, в Украине около 640 тысяч "евроблях". На данный момент растаможено менее 200 тысяч таких авто.

Другие новости по теме

"Евробляхеры" дали пенсионерам 5 млрд грн
Порошенко отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможка таких автомобилей.

"Евробляхеры" уплатили в Пенсионный фонд пять млрд
Порошенко отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможка таких автомобилей.

"Евробляхеры" растаможили авто на пять миллиардов
За время действия новых правил растаможили более 80 тысяч авто. По данным Минфина, "евроблях" в Украине более 630 тысяч.

В Украине растаможили более 65 тысяч В Украине растаможили более 65 тысяч "евроблях"
На ноябрь прошлого года, по данным Минфина, в Украине находилось около 630 тысяч "евроблях".

Киевлянка указала в декларации о доходах, что продала Bentley за 500 грн Киевлянка указала в декларации о доходах, что продала Bentley за 500 грн
В одну из налоговых инспекций столицы поступила декларация киевлянки об имущественном состоянии и доходах за 2012 год, в которой был задекларирован доход от продажи автомобиля Bentley Flying Spur 2007 года выпуска на сумму 500 грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: