В Украине растаможили более 65 тысяч "евроблях"

В Украине растаможили более 65 тысяч "евроблях"
Украинцы растаможили около 13% "евроблях"
На ноябрь прошлого года, по данным Минфина, в Украине находилось около 630 тысяч "евроблях".

С 25 ноября 2018 года украинцы растаможили 65 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией по льготным ставкам, уплатив при этом 4,1 млрд грн налогов. Об этом сообщает Государственная фискальная служба в пятницу, 1 февраля.

"Только за прошлые сутки, 31 января, граждане оформили почти 3,4 тыс. автомобилей, за которые уплачено почти 212 млн. грн платежей", – говорится в сообщении.

При этом 55 тысяч оформленных за этот период "евроблях" находились в Украине с нарушениями требований Таможенного кодекса, за что их собственники уплатили 467 млн грн (8,5 тыс. грн за каждый автомобиль).

Больше всего автомобилей на еврономерах украинцы оформили в Киеве – почти 10,8 тыс. транспортных средств, Волынской области – 8,7 тыс. авто и Черновицкой – более 6 тыс. автомобилей, свидетельствуют данные ведомства.

Таможенники также напомнили, что 22 февраля 2019 года истекает срок льготного периода применения ставки акцизного налога (коэффициент 0,5) для таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией. После этого времени владельцы таких автомобилей будут платить акцизный налог по полной ставке.

Стоит отметить, что по данным Минфина, по состоянию на начало ноября 2018 года в Украине находилось около 630 тысяч "евроблях".

По данным ГФС, за десять месяцев 2018 года в Украину ввезли 173 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией в режиме "транзит", еще 53 тысяч - в режиме "временного ввоза".

 

Другие новости по теме

Украинцы за сутки растаможили рекордное число Украинцы за сутки растаможили рекордное число "евроблях"
За прошедшие сутки, 22 января, было осуществлено таможенное оформление 2700 автомобилей с иностранной регистрацией.

По новым правилам оформили 16,5 тысяч По новым правилам оформили 16,5 тысяч "евроблях"
Активнее всего оформлялись транспортные средства в Киеве, Волынской, Черновицкой и Закарпатской областях.

В Украине по новым правилам растаможили более шести тысяч авто В Украине по новым правилам растаможили более шести тысяч авто
Большая часть растаможенных автомобилей - те, которые уже находились на территории Украины.

ГФС назвала количество ГФС назвала количество "просроченных" "евроблях"
На данный момент в Украине находится более 122 автомобилей с иностранной регистрацией, которые нарушили сроки пребывания в стране.

В Украине 250 тысяч незаконных В Украине 250 тысяч незаконных "евроблях" - ГФС
По состоянию на 31 января 2018 на территории Украины в целом находится почти 425,4 тысяч авто с иностранной регистрацией. Из них с нарушением срока - более 246,4 тысяч автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: