Капитализация Amazon упала на $40 млрд

Капитализация Amazon упала на $40 млрд
Акции Amazon рухнули на 4,65%
Капитализация американской корпорации Amazon упала более чем на $40 млрд, опустившись ниже $800 млрд.

Акции американской корпорации Amazon рухнули на 4,65% на открытии торгов биржи NASDAQ в пятницу, 1 февраля, - до $1638,88 за бумагу, свидетельствуют данные торгов. В результате капитализация компании упала более чем на $40 млрд, опустившись ниже $800 млрд, сообщает ТАСС.

В частности, указано, что котировки Amazon показали отрицательную динамику после публикации финансовой отчетности за 2018 год, согласно которому прибыль компании за отчетный период составила $10,1 млрд, а выручка достигла $177,9 млрд.

Однако, как отмечали американские СМИ, прогнозы корпорации на первый квартал 2019 года оказались не слишком оптимистичными.

Как известно, Amazon является крупнейшей в мире корпорацией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана в 1994 году предпринимателем Джеффом Безосом, который, по оценкам агентства Bloomberg, является самым богатым человеком в мире.

Другие новости по теме

Amazon стала самой дорогой компанией в мире Amazon стала самой дорогой компанией в мире
Капитализация Amazon составила 797 млрд долларов, а стоимость Microsoft опустилась до 784 млрд долларов.

Amazon увеличил прибыль в 13 раз Amazon увеличил прибыль в 13 раз
Операционная прибыль Amazon во втором квартале увеличилась почти пятикратно – с $628 млн до $2,98 млрд.

Капитализация Apple достигла рекордных $925 млрд Капитализация Apple достигла рекордных $925 млрд
По этому показателю Apple опережает Alphabet, ритейлера Amazon и IT-гиганта Microsoft. Удорожание бумаг корпорации произошло на фоне рекордного роста индекса NASDAQ.

Капитализация компании Apple упала на 8% Капитализация компании Apple упала на 8%
Капитализация Apple упала на 8% до $355 млрд после публикации слабого отчета компании за октябрь-декабрь 2013 года. Акции американской корпорации на электронных торгах после закрытия биржи Nasdaq рухнули более чем на 8% - на $45,45 до $505,05.

Прибыль Amazon упала на 96% Прибыль Amazon упала на 96%
Крупнейший интернет-ритейлер в мире Amazon снизил показатель чистой прибыли в годовом исчислении на 96%, до $7 млн ($0,01 на акцию) с уровня прибыли в $191 млн ($0,41 на акцию) за аналогичный период минувшего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: