Капитализация Apple достигла рекордных $925 млрд

Капитализация Apple достигла рекордных $925 млрд
Компания поставила рекорд
По этому показателю Apple опережает Alphabet, ритейлера Amazon и IT-гиганта Microsoft. Удорожание бумаг корпорации произошло на фоне рекордного роста индекса NASDAQ.

Капитализация американской корпорации Apple поставила исторический рекорд, превысив 925 миллиардов долларов. Это следует из данных торгов, сообщает Прайм.

Как отмечается, в понедельник стоимость акций компании поднималась до рекордной отметки в 182,39 доллара, а по итогам торгов бумаги подорожали почти на 1%. С учетом того, что в обращении находится около 5,074 миллиарда акций, капитализация достигала 925,45 миллиарда долларов. По этому показателю Apple опережает Alphabet (холдинговая компания Google), ритейлера Amazon и IT-гиганта Microsoft.

Удорожание бумаг корпорации произошло на фоне рекордного роста американского индекса высокотехнологичных компаний NASDAQ, куда входит Apple. В понедельник корпорация также объявила о покупке сервиса Texture, который специализируется на продаже подписок на цифровые издания.

Напомним, Apple в этом году планирует выпустить три новых смартфона.

Другие новости по теме

Рыночная капитализация Google превысила 400 миллиардов долларов Рыночная капитализация Google превысила 400 миллиардов долларов
Компания поставила исторический рекорд.

Цена акций Apple на торгах NASDAQ установила новый рекорд Цена акций Apple на торгах NASDAQ установила новый рекорд
Стоимость акций Apple впервые в истории компании пробила отметку в $700 на электронных торгах NASDAQ в понедельник, свидетельствуют данные биржи.

Цена акций Apple обновила рекорд стоимости Цена акций Apple обновила рекорд стоимости
Акции компании Apple обновили исторический максимум после решения суда о патентном споре с Samsung, сообщает в понедельник, 27 августа, Agence France-Presse.

Капитализация Apple побила мировой рекорд Microsoft Капитализация Apple побила мировой рекорд Microsoft
Компания Apple сегодня установила новый абсолютный рекорд по капитализации.

Бесконечный рост: всего за месяц Apple подорожала на 87 миллиардов долларов Бесконечный рост: всего за месяц Apple подорожала на 87 миллиардов долларов
Стоимость акций американской Apple Corp. в ходе регулярных торгов в четверг впервые в истории компании перевалила за психологический рубеж в $600, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: