Названа стоимость установки счетчиков Нафтогазом

Названа стоимость установки счетчиков Нафтогазом
В месяц по Украине могут устанавливать 400-500 тыс. счетчиков
Стало известно, во сколько миллиардов гривен обойдется Нафтогазу установка счетчиков газа украинцам.

Суммарная стоимость установки счетчиков газа населению может достичь для НАК Нафтогаз Украины 2,5 млрд гривен. Эта сумма будет учтена в финансовом плане компании, заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, сообщает в среду, 30 января, Укринформ.

"Это не бесплатно. Эти деньги закладываются в финансовый план предприятия. Нафтогазу могут быть уменьшены налоги на эту часть - это может быть где-то 2,5 млрд грн. Но мы придем к тому, что нам не нужны будут нормы потребления", - отметил он.

Насалик подчеркнул, что когда весь газ будет учитываться, то отпадет необходимость выставлять счета по нормам потребления.

"Устанавливать счетчики будут предприятия, у которых есть на это лицензии, - газоснабжающие организации. Но оплачивать счетчики будет НАК Нафтогаз Украины", - сказал министр.

Согласно его прогнозам, в месяц могут устанавливать 400-500 тыс. счетчиков.

"Такой объем освоить достаточно сложно. Установка будет проводиться на территории всей Украины", - заверил глава Минэнерго.

Другие новости по теме

Названы сроки снижения норм потребления газа Названы сроки снижения норм потребления газа
Нормы потребителям без счетчиков снизят в конце лета, но до тех пор облгазам запретили насчитывать задолженность в соответствии со старыми нормами.

Кабмин может изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков Кабмин может изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков
В министерстве убеждены, что действовавшие ранее нормы потребления газа были заниженными, из-за чего ежегодно украинцы бесплатно потребляли 383 млн куб. м газа.

В Киеве грозят отключать газ за отказ от счетчиков В Киеве грозят отключать газ за отказ от счетчиков
Жители, у которых есть газовые плиты и колонки обязаны установить счетчики до 1 января 2016 года.

Для установки тепловых счетчиков в Киеве нужно 400 миллионов гривен Для установки тепловых счетчиков в Киеве нужно 400 миллионов гривен
На установку тепловых счетчиков в Киеве необходимо потратить 400 миллионов гривен.

Принят закон об обязательной установке газовых счетчиков
Верховная Рада приняла закон об обязательном установлении газовых счетчиков в квартирах, частных домах, а также у физлиц-предпринимателей и юридических лиц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: