Кабмин может изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков

Кабмин может изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков
Украинцы, использующие только газовую плиту, могут платить за 8,8 куб. м вместо 3,3 куб. м.
В министерстве убеждены, что действовавшие ранее нормы потребления газа были заниженными, из-за чего ежегодно украинцы бесплатно потребляли 383 млн куб. м газа.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает Кабинету министров Украины в очередной раз изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков. Проект соответствующего постановления опубликован на сайте Минэнергоугля.

Согласно документу, норматив потребления газа для домохозяйств, использующих только газовую плиту при наличии центрального горячего водоснабжения (ГВС), предлагается закрепить на уровне 5,8 куб. м в месяц на одного человека (с апреля по сентябрь) и 8,8 куб. м на одного человека (с октября по март).

Для домохозяйств с плитой и без центрального ГВС норматив может быть установлен на уровне 8,3 куб. м на одного человека (с апреля по сентябрь) и 13,7 куб. м на одного человека (с октября по март).

В свою очередь норму для домохозяйств, использующих газовую плиту и водонагреватель, Минэнергоугля предлагает закрепить в размере 20 куб. м на одного человека (с апреля по сентябрь) и 25 куб. м на одного человека (с октября по март).

В министерстве убеждены, что действовавшие ранее нормы потребления газа были заниженными, из-за чего ежегодно граждане Украины бесплатно потребляли 383 млн куб. м газа.

Напомним, ранее Окружной административный суд Киева возобновил действие втрое большей нормы потребления газа для населения без счетчиков.

Как известно, Кабмин отложил пересмотр цен на газ для населения до 1 августа.

Другие новости по теме

Итоги 16.06: Итоги 16.06: "Минеры" из РФ и старая норма газа
Глава Нацполиции прокомментировал частые сообщения о минировании в Украине; суд вернул действие прежней нормы потребления газа: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Кабмин запретил производить удобрения из украинского газа Кабмин запретил производить удобрения из украинского газа
Предприятиям химической промышленности можно использовать в качестве сырья только свежее приобретенный газ.

С 1 мая повышаются цены на газ для украинцев С 1 мая повышаются цены на газ для украинцев
Согласно утвержденному Кабмином графику, в последующие два года цены на газ повысятся еще на 40%.

С 1 мая повышаются цены на газ для населения С 1 мая повышаются цены на газ для населения
Согласно утвержденному Кабмином графику, в последующие два года цены на газ повысятся еще на 40%.

Кабмин введет учет газа, используемого в быту
Кабинет министров Украины внедрит учет использованного населением природного газа в быту и сократит расходы государственного бюджета на субсидии и льготы для его оплаты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: