Экономика США потеряла $6 млрд из-за шатдауна

Экономика США потеряла $6 млрд из-за шатдауна
Экономика США потеряла $6 млрд из-за бюджетного кризиса
26 января президент Дональд Трамп подписал законопроект, предполагающий предоставление бюджетных средств для продолжения работы правительства на три недели.

Американская экономика потеряла по меньшей мере шесть миллиардов долларов из-за самого долгого в истории страны шатдауна, следует из опубликованных данных S&P Global Ratings.

"Хотя этот шатдаун закончился, небольшое соглашение на Капитолийском холме, скорее всего, отразится на уверенности бизнеса и настроениях на финансовых рынках", - говорится в пресс-релизе S&P.

Напомним, "шатдаун" в США приостановлен на три недели. Президент Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля.

Как известно, "шатдаун" начался из-за разногласий президента США Дональда Трампа и Демократической партии по вопросу финансирования стены на границе с Мексикой. Из-за приостановки работы правительства около четверти федеральных ведомств США ограничили деятельность. Без зарплаты остались почти 800 тысяч госслужащих.

Другие новости по теме

Госслужащих США просят вернуться к работе Госслужащих США просят вернуться к работе
После месяца "шатдауна" сотрудники государственных учреждений Соединенных Штатов вновь выйдут на работу.

"Шатдаун" в США приостановлен на три недели
Американский президент Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля.

Трамп сделал екстренное заявление по Трамп сделал екстренное заявление по "шатдауну"
Трамп одобрил возобновление работы правительства на три недели. Белый дом и Конгресс согласовали временный бюджет на это время.

В США договорились приостановить В США договорились приостановить "шатдаун"
Трамп одобрил возобновление работы правительства на три недели. Белый дом и Конгресс согласовали временный бюджет на это время.

Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату Шатдаун в США: почти миллион госслужащих не получили зарплату
Администрация Трампа близка к рекорду длительности приостановки работы федеральных учреждений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: