Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере вооружений

Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере вооружений
Подписание меморандума с Elbit Systems Ltd
Сотрудничество с израильской компанией-партнером позволит улучшить возможности Вооруженных сил, считает министр Степан Полторак.

Во время официального визита украинской делегации в Израиль был подписан меморандум о сотрудничестве между госконцерном Укроборонпром и израильской компанией по разработке и модернизации вооружения Elbit Systems Ltd. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в Facebook во вторник, 22 января.

По словам министра, во время поездки он ознакомился с передовыми оборонными технологиями от компании Elbit Systems.

"Сотрудничество с израильской компанией-партнером позволит нам улучшить возможности Вооруженных сил. Поэтому по результатам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между ГК Укроборонпром и Elbit Systems Ltd", – написал Полторак.

Elbit Systems Ltd – занимается разработкой и модернизацией различных видов вооружения – БПЛА, авионики, радиолокации, систем наведения в артиллерии и ракетной техники. Это самый крупный частный оборонный концерн в Израиле. Модернизирует устаревшие образцы советской боевой техники. Участвует в работе по созданию европейского истребителя нового поколения. Принимает участие в разработках космических спутников разведки.

Как сообщалось, накануне Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года.

Ожидается, что в течение пяти лет товарооборот между Украиной и Израилем вырастет на 15% и достигнет миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Израиль: Торговля с Украиной вырастет до миллиарда Израиль: Торговля с Украиной вырастет до миллиарда
За пять лет объем торговли между странами должен вырасти на 15% благодаря зоне свободной торговли.

Товарооборот с Украиной вырастет до миллиарда долларов - посол Израиля Товарооборот с Украиной вырастет до миллиарда долларов - посол Израиля
За пять лет объем торговли между странами должен вырасти на 15% благодаря зоне свободной торговли.

Украина и Канада подписали оборонное соглашение Украина и Канада подписали оборонное соглашение
Документ должен сделать военное сотрудничество стран более конструктивным и полезным, заявил украинский министр обороны.

Дочерним предприятием ELBIT Systems подписан контракт на поставку минометных систем для армии США на сумму 103 млн дол. Дочерним предприятием ELBIT Systems подписан контракт на поставку минометных систем для армии США на сумму 103 млн дол.
Компания Elbit Systems Ltd. объявила, что ее дочерняя компания Elbit Systems of America уже получила первоначальный заказ на поставку минометных систем. Контракт будет осуществляться в течение пяти лет, и его сумма составит около 103 миллионов долларов.

Elbit Systems подписала контракт с Вооруженными Силами стран Бенилюкса на $150 млн Elbit Systems подписала контракт с Вооруженными Силами стран Бенилюкса на $150 млн
Дочерняя компания Elbit Systems – Elbit Systems Land и C4I Ltd. – подписала контракт с Голландским Министерством обороны на поставку передовых систем для сухопутных войск стран Бенилюкса – Нидерланды, Бельгия, Люксембург.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: