Товарооборот с Украиной вырастет до миллиарда долларов - посол Израиля

Товарооборот с Украиной вырастет до миллиарда долларов - посол Израиля
Товарооборот между Украиной и ЕС должен вырасти на 15%
За пять лет объем торговли между странами должен вырасти на 15% благодаря зоне свободной торговли. В течение пяти лет товарооборот между Украиной и Израилем достигнет миллиарда долларов. Об этом сообщил посол Израиля в Украине Йоэль Лион в интервью Укринформу во вторник, 22 января.  
  По его словам, согласно экспертным исследованиям, в течение следующих пяти лет стороны увеличат объем торговли на 15%. "Это означает, что мы будем иметь товарооборот около миллиарда долларов между Украиной и Израилем", - сказал дипломат.   Лион отметил, что "основным направлением сбыта для Украины будет оставаться сельское хозяйство, потому что 63% украинского экспорта в Израиль - это товары сельскохозяйственного назначения. Это очень важно для нас - иметь именно такой импорт из Украины".   "Изменения будут ощущаться не только на макроэкономическом уровне - это и так понятно, ведь иностранная валюта будет наполнять экономику обеих стран, - обычные граждане также почувствуют эти качественные изменения, ведь уменьшится цена на товары", - отметил посол.   По его словам, Израиль заинтересован в том, чтобы помочь Украине увеличить производство." Когда израильские аграрные технологии придут в Украину, вы сможете увеличить объем производства на меньшем участке земли ", - отметил Лион.   Как сообщалось, накануне Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года.    

Другие новости по теме

Израиль: Торговля с Украиной вырастет до миллиарда Израиль: Торговля с Украиной вырастет до миллиарда
За пять лет объем торговли между странами должен вырасти на 15% благодаря зоне свободной торговли.

Гройсман: Переговоры о ЗСТ с Израилем завершены Гройсман: Переговоры о ЗСТ с Израилем завершены
Зона свободной торговли даст возможность нарастить товарооборот между странами до миллиарда долларов в год.

Товарооборот между Украиной и РФ превысил 32 миллиарда долларов Товарооборот между Украиной и РФ превысил 32 миллиарда долларов
За первое полугодие текущего года товарооборот между Россией и Украиной составил $32 млрд 342 млн.

Товарооборот между Украиной и Грузией вырастет в 3,5 раза
В ближайшие 3-4 года товарооборот между Украиной и Грузией может вырасти в 2,5-3,5 раза – до 1,5-2 млрд. долл.

Украина и Израиль могут создать зону свободной торговли
Зону свободной торговли между Украиной и Израилем реально создать через два года. Такие расчеты приводит автор инициативы - самая влиятельная лоббистская организация Израиля «Ассоциация торговых палат»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: