Китай влил рекордные $84 млрд в банковскую систему

Китай влил рекордные $84 млрд в банковскую систему
Центробанк Китая влил рекордные 570 млрд юаней в банковскую систему
Народный банк Китая с помощью операций на открытом рынке влил рекордные 84 млрд долларов в банковскую систему страны.

Центробанк Китая в среду, 16 января, влил рекордные 570 млрд юаней ($84 млрд) в банковскую систему с помощью операций на открытом рынке. Об этом сообщает газета Financial Times.

В частности, указано, что финансовый регулятор Китая влил 350 млрд юаней с помощью семидневных операций обратного РЕПО и 220 млрд юаней за счет 28-дневных операций обратного РЕПО. Совокупный объем вливаний за счет этих операций был рекордным для Центробанка.

По данным издания, такие действия регулятора призваны увеличить объем ликвидности в банковской системе, а также подтолкнуть финкомпании к наращиванию кредитования.

В сообщении Народного банка Китая отмечается, что общий объем ликвидности в банковской системе быстро снижается, учитывая пиковый период налоговых выплат.

Другие новости по теме

Центробанк Китая впервые применил новый финансовый инструмент Центробанк Китая впервые применил новый финансовый инструмент
Центробанк Китая объявил в пятницу, что закачал деньги на рынок в конце октября посредством двух краткосрочных операций предоставления ликвидности, впервые публично признав, что проводил такие операции, передает Reuters.

Китай назвал замедление экономики желаемым результатом Китай назвал замедление экономики желаемым результатом
Заместитель управляющего Народного банка Китая Лю Шию заявил, что экономическая ситуация в Китае в целом стабильна, а замедление роста является желаемым результатом макроэкономической коррекции.

Валютные войны: Китай влил в финансовую систему страны рекордные $46 млрд Валютные войны: Китай влил в финансовую систему страны рекордные $46 млрд
Народный банк Китая влил в финансовую систему рекордные 290 миллиардов юаней ($46 млрд) через соглашения обратного РЕПО, стремясь решить проблему дефицита ликвидности в преддверии длительных выходных в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Центробанк Китая поддержал банковскую систему для усиления роста экономики Центробанк Китая поддержал банковскую систему для усиления роста экономики
Центробанк Китая влил максимальное количество средств на этой неделе в банковскую систему КНР за последние семь месяцев, предоставляя банкам необходимые средства для поддержки экономики после того, как кредитование в августе упало до минимума прошлого года.

СМИ: Китай втайне накачал ликвидностью свои банки перед Новым годом СМИ: Китай втайне накачал ликвидностью свои банки перед Новым годом
Народный банк Китая на этой неделе влил на рынки страны больше ликвидности, чем было объявлено официально, чтобы дефицит денежных средств в банковской системе не препятствовал празднованию китайского Нового года по лунному календарю, которое начнется на следующей неделе, пишет MarketWatch со ссылкой на расчеты экспертов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: